Перейти к содержанию

Как поступить


Гость KIV

Рекомендуемые сообщения

Вчера прошел обследование на плоскостопие, оказалось, что у меня 3 степень.

Диагноз: На R-граммах стоп в боковой проекции с нагрузкой рентгенологические признаки двустороннего продольного плоскостопия. Правая стопа: угол свода 152, высота свода 21 мм - 2 степень. Левая стопа: угол свода 157, высота свода 18 мм - 3 степень. Артроз в суствах Шафара не выражен. Насколько я понимаю с таким диагнозом в армию не берут.

Я сейчас заканчиваю ВУЗ, в конце июня диплом. Т.е. призвать должны в июле. Могу ли я сейчас прийти в военкомат принести справки, чтобы мне дали военник или нужно ждать пока меня призовут. И правда ли, что когда приходишь в военкомат, то они забирают паспорт и не отдают пока не будет решения комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу паспорта - бывает и такое. У меня забирали, т.к. записали в злостные уклонисты :clap: один раз вообще выпустили только под залог паспорта =)

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Для 3-й степени плоскостопия артроз не нужен. Но в военкомате могут обратить внимание на высоту свода. У Вас она 18 мм, а для 3-й степени нужно иметь 16 и менее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...