Перейти к содержанию

Вопрос по получению ВБ!


Гость Blade_z

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Константин 21 год. Учусь в институте. 3-ий курс.

 

Такой вопрос. Пол года занимался сбором документов для того чтобы получить военник по болезни. Получил в местной(Зеленоградской клинике диагноз - 3-4 степень плоскостопия - плоско-вальгусная стопа, снимки и компьютерный скан стопы и заключение на руках.)

По расписанию болезней - Категория Годности - Не годен совсем.

 

В данный момент учусь в универе, и действует отсрочка, могу ли я во-время действия отсрочки идти в военкомат и просить медицинского освидетельствования и выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Константин 21 год. Учусь в институте. 3-ий курс.

 

Такой вопрос. Пол года занимался сбором документов для того чтобы получить военник по болезни. Получил в местной(Зеленоградской клинике диагноз - 3-4 степень плоскостопия - плоско-вальгусная стопа, снимки и компьютерный скан стопы и заключение на руках.)

По расписанию болезней - Категория Годности - Не годен совсем.

 

В данный момент учусь в универе, и действует отсрочка, могу ли я во-время действия отсрочки идти в военкомат и просить медицинского освидетельствования и выдачи военного билета?

 

Можете, если я не ошибаюсь. Если что меня поправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

 

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии

 

Поэтому никто в военкомате заниматься мед. освидетельствованием и освобождением от призыва не будет, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничто не мешает отправить в военкомат мед.документы (копии) с заявлением о приобщении их к личному делу ... в будущем они там пригодятся :)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как доучишься, являйся по повестке и получай свое освобождение.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сейчас я могу заказным письмом отправить копии заверенные мед документов с просьбой приобщить их к делу, и потом просто приду уже и буду мучать их с выдачей? Замечательно! Так и сделаю.

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент учусь в универе, и действует отсрочка, могу ли я во-время действия отсрочки идти в военкомат и просить медицинского освидетельствования и выдачи военного билета?
У меня похожая ситуация.

Сейчас действует отсрочка, хочу пройти переосвидетельствование.

Подал заявление на имя военного комиссара с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование согласно ст. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе.

Думаю, что завернут -> буду жаловаться.

Но в любом случае, даже если мне удастся сменить категорию годности, к выдаче военного билета и зачислению в запас это не приведет. Но это уже следующий этап, сейчас хотя бы просто "В" получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...