Перейти к содержанию

Стоит ли прятаться?


Гость Анетта

Рекомендуемые сообщения

До 27 лет осталось 6 месяцев, призыв будет с 1 апреля по 30 июня (если я ошибаюсь, напишите пожалуйста точные даты), вот именно эти 3 месяца стоит ли уехать куда-либо?

Точнее хочу спросит, будут ли усиленно искать призывника или так и оставят? Как по практике бывает? Понятно, что рисковать не стоит, но скрыться просто не где.

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки весеннего призыва Вы указали правильно.

Невозможно предсказать, будут ли Вас целенаправленно искать, однако и случайное попадание в РВК по облаве ничего хорошего Вам не принесет.

Отправки и облавы на призывников идут последние два месяца призыва. Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность, перемещаться лучше только на маршрутках.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва. И для здоровья полезно.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я правильно понимаю, если они меня не поймают, то после 27 лет ни каким образом они взять в армию не смогут. Ограничусь только штрафом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще. После 27 лет, на следующий день они имеют право брать в армию, да или нет. Или можно напомнить про закон, что после 27 лет, человек просто идет в запас.

1. прийти в военнокомат, пройти мед.осмотр

2. написать заявление почему не приходил служить, а вот что писать типа не видел повесток и не знаю закон. Как написать, что бы не придрались.

3. нужно прийти когда идет призыв.

4.. они обязанны через месяц отдать военник.Правильно рассуждаю.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Но есть редкие прецеденты незаконного призыва граждан достигших возраста 27 лет.

 

1. Да.

2. Являться в РВК гражданин обязан по повестке военного комиссара. Так как Вы не получали повестку извещающую Вас о явке в РВК (нет доказательств того, что Вы извещены о явке – расписки в получении повестки), то и являться в РВК не были обязаны. Однако административный штраф (до 500 рублей) за нарушение правил воинского учета (каких-либо) военный комиссар может назначить.

3. Да.

4. Оформление военного билета может занять гораздо больше времени.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть редкие прецеденты незаконного призыва граждан достигших возраста 27 лет.

Подскажите, во сколько лет обратиться, для получения военного билета, что бы не было ни каких прецендентов.

Да, а вот если повестку подписала бабушка года три назад, то как то это влияет на оформление военн.билета(т.е когда пишеться заявление о том, что я не видел эти повестки)

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы придете в РВК в первых днях осеннего призыва, то внезапной отправки можно не опасаться (отправки идут последние два месяца призыва). Пройдете медицинское освидетельствование, призывная комиссия примет решение о зачислении в запас и Вам назначат дату оформления военного билета.

 

Расписка в получении повестки данная иным лицом не является доказательством того, что гражданин извещен о явке.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...