Перейти к содержанию

Скоро еду в Россию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот у меня ситуация, прошу помощь.

 

Я еду в Россию 18 июня, мне уже будет 18 лет. Еду я н 2.5 месяца. С учёта в военкомате я снялся в прошлом году. Я из квартиры тоже выписался в прошлом году. Теперь я живу в Великой Британии, у меня есть гражданство и в октябре начну учиться в университете.

Могут в аэропорту остановить, типо 18 лет и не служу, и нет отсрочки. Если остановят, что говорить/показывать?

Могут на улице забрать в часть, прописать в военкомате и послать в армию?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гражданство у вас Великой Британии? Если это так, то вам беспокоиться не о чем. Показывайте паспорт с гражданством и все в порядке. Я думаю, милиция в отношении вас не будет проводить каких либо мероприятий по призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гражданство у вас Великой Британии? Если это так, то вам беспокоиться не о чем. Показывайте паспорт с гражданством и все в порядке. Я думаю, милиция в отношении вас не будет проводить каких либо мероприятий по призыву на военную службу.

 

Тогда придётся показать визу, если визы нет, могут быть большие проблемы. А если показывать российский паспорт - могут загрести в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проблема поставить на учёт! Пропишут в какой-нибудь общаге, и в армию отправят. За один день. Но это только по очень большому произволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Workwek сильно сгущает краски, но лучше перебдеть...Читал очень много об ужасах ВК, на практике не сталкивался ни с чем похожим. Ну да, медленно работают, и маразматично составлен график проведения всяких там заседаний ПК и т.п., но в целом все достаточно цивилизованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Andy1981. Не знаешь как с этим в Твери, просто я в Москве время не буду проводить.

 

И если что-то случиться типо что Workwek сказал, что делать, звонить адвокату?

 

boriska003: Если нечего полезного говорит, то лучше промолчи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего приятеля такаяже ситуация, скоро летит и "на высадках весь"

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не можете подсказать, что-нибудь изменилось в законе на мою тему?

Я еду в Россию 15 июня, мне уже будет 19 лет. Еду я н 2.5 месяца. С учёта в военкомате я снялся в поза-прошлом году. Я из квартиры тоже выписался в поза-прошлом году. Теперь я живу в Великой Британии, у меня есть гражданство и учусь в университете.

Могут в аэропорту остановить, типо 19 лет и не служу, и нет отсрочки. Если остановят, что говорить/показывать?

Могут на улице забрать в часть, прописать в военкомате и послать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом плане с мая 2008 года, ниччего не изменилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...