Перейти к содержанию

Категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошел обследование по акту у сурдолога. Диагноз - двусторонняя сенсоневральная тугоухость 1-2 степени. Могу ли я рассчитывать на категорию В? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вряд ли вы сможете освободиться от призыва. Согласно 40-й статьи необходимо иметь:

а) глухота на оба уха или глухонемота;

б) стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо;

в) стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо

То есть Вам не хватает совсем не много.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Был в военкомате, ЛОР сказал,надо перепроверить в республиканской больнице и поставил "временно не годен". На комиссии никаких направлений и актов не дали, а сказали прийти 15 июня и вручили повестку. Я так понял, что диагноз все-таки был непризывной, просто у ЛОРа возникли сомнения в подлинности, т.к. никаких жалоб до этого не было и в больницу не обращался. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что 15 июня Вас могут направить на КМО в областной военкомат. Но с другой стороны, если поставили "Г", то возможно 15 июня просто дождутся утверждения этой категории из областного военкомата и Вас отпустят до осени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А вот еще вопрос. 8 мая на комиссию принес снимки стопы с плоскостопием 2 степени и артрозом 1 из поликлиники по месту жительства. Хирург без акта и дополнительных направлений сразу поставил категорию б-3. А если я на заседание областной комиссии 15 июня принесу новые снимки из той же поликлиники, но уже с артрозом второй степени, примут ли их во внимание? Дадут ли акт на обследование? Сказать им, что, типа, в первый раз неправильно сделали, без нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника. Если Вы принесёте свои снимки, то вполне может быть, что они будут рассмотрены и приняты к сведению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...