Перейти к содержанию

КАМЕНЬ В ПОЧКЕ


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

Прошёл УЗИ брюшной полости и почек, обнаружили камень в правой почке:

 

http://imageshost.ru/links/788fe6270...3b2f6fd5de4cab

http://imageshost.ru/links/9faf7e6fa...d57e02fb1aad44

http://imageshost.ru/links/a1961ee07...c05913982958e9

 

в расписании болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/ номер 72

сказано

 

К пункту "в" относятся:

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

тазовая дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

 

Помогите, пожалуйста, прояснить, есть ли шансы на получение В ?

Если я правильно понял, размеры камня 6 на 4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас камень более 0.5 см, поэтому к непосредственно к Вам относится строчка: одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек; . А это категория "В". Так что у Вас все шансы на получение военика:)

 

Успехов:)

 

 

 

 

П.С.Картинки по ссылкам не работают уже.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы необходимы и каков порядок доставления их в вК? по почте? нужны те документы, что у меня есть или нужен диагноз??

Больное спасибо, Акуувшмук, обнадёжил :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От уролога всю документацию тащи, жалуйся на боли в пояснице в области правой почки в частности. А вообще всегда советую почитать что присуще данному заболеванию в инете, чтобы знать что можно добавить. Но самая главная твоя бумажка-это результаты УЗИ.

Кстати, ещё какие-то обследования назначали Вам?

 

П.С.Можете на юр.форуме поискать темы по поводу доставки документации в ВК. У нас в городе призывников более чем достаточно, поэтому видимо справки и мед.документы теряются крайне редко. Я например перед оходом ВК просто сделал ксерокопии всех важных для меня справок и заверил эти копии у глав.врача поликлиники, где проводились обследования.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жаловался на давление, гипертония, все дела. Терапевт направил на УЗИ. Сейчас посетил кардиолога, скоро эндокринолог. Но это по части давления. Был сегодня у уролога, он сказал пить травы такие-то, прийти через 3 месяца если что. Ему ваще пох. Это всё в гор. клинике, не ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё правильно 0.6х0.4 см.

 

Возможно имеет смысл пока особо не налегать на мочегонные препараты, чтобы камень не пропал. Но опять же, думайте когда Вам в ВК идти сдаваться, если сейчас-то потерпите с травами. Если через полтора года, то лучше так серьёзно не запускать, а возможно готовить запасное направление. За здоровьем, всё-таки, несмотря ни на что, надо следить.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сначала не пить ничего, посетить ВК, решить вопрос, потом уже с камнем бороться.

Врач сказал пить цистон 2 таблетки 3 раза в день - 3 месяца

мочегонные травы - по 1/3 стакана с утра, 20 дней - приём, 10 дней - перерыв, затем сменить травку и т.д. (пол-пала, спорыш, брусничный лист и др.)

Через 3 месяца повторное УЗИ почек и консультация уролога.

 

Тему с давлением продолжать? Или этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте. Как минимум в качестве подстраховки лишней не будет запасное направление.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я получу в своей поликлиннике диагноз ГБ, мне отправить в ВК документы с жалобами на ГБ и камень в почке, или только камень? Могут они заставить пройти обследование на ГБ? Можно будет сказать: у меня откос по камню в почке? да. так что от обследования по ГБ отказываюсь, давайте военник по статье с камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше отправить документы в ВК рекомендую Вам обратиться в юр.раздел или к tatka (она по моему хорошо в этом вопросе разбирается.)

 

П.С.У меня знакомого например отправили на обследование по акту. Он его прошёл. Приходит в ВК чтобы пройти мед.комиссию. Там было очень много народу. Но самое главное у терапевта он уже успел побывать, кот.ему вписал кат. "В". Вышел председатель призывной комиссии, посмотрел что в карточке у него вписаны только результаты антропометрии и категория годности от терапевта и сказал ему: ладно, других врачей можешь уже не проходить, зайди в такой-то кабинет через 10 минут. И на этом для него всё закончилось. Так что быть то может по всякому.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, как выглядеть будет освидетельствование по камню в почке. какие процедуры? снова УЗИ? ГБ буду разрабатывать, просто не хочется, естественно, мучиться 3 недели с ней, если достаточно будет камня в почке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помучайтесь. Мне один врач в своё время сказал "УЗИ это такая штука, что один врач может видеть (не видеть) чего-либо, а другой может по другому".

Как именно освидетельствование по камню проходит я не знаю. Дождитесь ответа врача-консультанта.

 

Но мне кажется УЗИ+ренген.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопросы к врачу-консультанту:

 

1. Достаточно ли моего камня в почке для освобождения от призыва на военную службу, зачисления в запас ВС РФ, присвоения категории В - ограниченно годен и выдачи военного билета?

 

2. Стоит ли далее добиваться в поликлиннике по месту жительства диагноза ГБ 1 ст, или камня достаточно?

 

3. Если на руках у меня будет 2 документа: а. камень в почке, б. ГБ 1ст, как извещать ВК? Отослать документ, подтверждающий какое-то одно заболевание, или сразу оба?

 

4. Если камня окажется достаточно, смогу ли отказаться от подтверждения ГБ без последствий и получить военный билет?

 

5. Каким образом в ВК будет проходить подтверждение камня? Какие процедуры? Достаточно моего камня для кат. В и выдачи ВБ сразу, или сначала будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно ли моего камня в почке для освобождения от призыва на военную службу, зачисления в запас ВС РФ, присвоения категории В - ограниченно годен и выдачи военного билета?

 

2. Стоит ли далее добиваться в поликлиннике по месту жительства диагноза ГБ 1 ст, или камня достаточно? - размер камня 6х4 мм, что вполне будет достаточно для получения категории "В".

3. Если на руках у меня будет 2 документа: а. камень в почке, б. ГБ 1ст, как извещать ВК? Отослать документ, подтверждающий какое-то одно заболевание, или сразу оба? - лучше подстраховаться и задействоать два направления сразу

4. Если камня окажется достаточно, смогу ли отказаться от подтверждения ГБ без последствий и получить военный билет? - если Вам выставят "В" по одной болезни, то подтверждать вторую по акту вряд ли будут.

5. Каким образом в ВК будет проходить подтверждение камня? Какие процедуры? Достаточно моего камня для кат. В и выдачи ВБ сразу, или сначала будет отсрочка?

Согласно 72-й статьи от призыва освобождает:

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек

Но для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет ли смысл пройти обследование самому в ещё одной платной клинике, найти этот камень ещё раз, чтобы подстраховаться? Или этих документов из одной платной клиники достаточно, как Вы считаете?

 

2. Отправляю в ВК или всё-таки только камень, а ГБ оставляю в запасе? Успею ли я потом заявить о ГБ без последствий? Ведь они могут потребовать исследовать сначала по ГБ, а это долго и проблематично.

 

3. Скажите, вы не знаете, случайно, какие процедуры входят в обследование призывника, у которого камень в почке, помимо УЗИ почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет ли смысл пройти обследование самому в ещё одной платной клинике, найти этот камень ещё раз, чтобы подстраховаться? Или этих документов из одной платной клиники достаточно, как Вы считаете? - чем больше меддокументов, тем лучше.

 

2. Отправляю в ВК или всё-таки только камень, а ГБ оставляю в запасе? Успею ли я потом заявить о ГБ без последствий? Ведь они могут потребовать исследовать сначала по ГБ, а это долго и проблематично. - нужно использовать все имеющиеся болезни

 

3. Скажите, вы не знаете, случайно, какие процедуры входят в обследование призывника, у которого камень в почке, помимо УЗИ почек? - анализы мочи: общий; по Зимницкому; по Нечипоренко, радиоизотопная реносцинтиграфия, внутривенная урография.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нашёл материал по теме.

http://www.medikom.cosmonews.ru/spravka/pochki.shtml

здесь тоже, что, делают эту процедуру со шлангом? :censored:

 

Могут всё-таки заставить идти на подобные процедуры или ограничатся тем, что Вы написали? Имеют ли они право это назначить и провести, имею ли я право отказаться и получить ВБ, избежав этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты больше то в инете читай, дак найдёшь статьи тайских хирургов, которые избавляют от камней в почках голыми руками без скальпелей...

Никто тебя не будет заставлять делать ФГДС.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут всё-таки заставить идти на подобные процедуры или ограничатся тем, что Вы написали? - всё будет зависеть от специфики конкретного лечебного учреждения.

Имеют ли они право это назначить и провести, имею ли я право отказаться и получить ВБ, избежав этого? - Если Вы откажитесь от обследования, то военкомат вполне может признать, что заболевание у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это правда, что когда делают ФГДС и подобные штуки, брызгают в горло лидокаин, что снижает неприятные ощущения? Мягко говоря :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...