Перейти к содержанию

Была язва, и нету язвы...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня следующая проблема: в 20-х числах апреля проходил медкомиссию в военкомате, до этого 05. 06. 07г. мне поставили следующее заключение в поликлинике № 15*: "Бульбит. Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии." 2 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА мне в моей поликлинике № 11* подтвердили следующий диагноз: "Бульбит. Грубая рубцовая деформация пилоро-бульбарной зоны. Выраженный дуодено-гастральный рефлюкс." После медицинского обследования в ВК меня направили в 6* ГКБ, для подтверждения вышеуказанных диагнозов... 7 мая мне сделали гастроскопию в этом медицинском учреждении, после которой мне заявили, что язвы у меня никогда в жизни не было и, что это у меня, цитирую: "Всего лишь, навсего гастрит"... Я потребовал проведения повторной экспертизы (с большим трудом, мне все же пошли на уступки), и 14 числа этого месяца я пройду ЭГДС повторно... У меня несколько вопросов: 1. Неужели язва может "исчезнуть"? 2. Что делать, если все же она "исчезнет"? Прошу помочь ответить как можно скорее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в больнице от ВК такая же ситуация была у одного паренька. Он поступил вот как: сразу же сделал ФГДС в другом учреждении, которое подтвердило наличие рубцовой деформации, принес в больницу - показал зав. нашего отделения. Благо, женщина очень хорошая, было решено повторно сделать ФГДС, причем в ее присутствии. Рубцы были найдены - парень освобожден от призыва. Вот так.

 

Поэтому советую СРОЧНО сделать ФГДС в другом мед. учреждении, можно платно, предупредив, что была язва, попросить там подробно описать местоположение, размеры и форму рубца(ов).

С этой справкой прийти в больницу, показать ее зав.отделения, предварительно выслав копию справки в больницу с сопроводительным письмом, извещающим о наличие рубца. Посылать заказным письмом с уведомлением о получении на имя глав.врача (ну точнее, не на его имя, а просто указать, дескать, главному врачу). Чтоб быстрее дошло письмо, отсылай его из почтового отделения, прикрепленного к адресу больницы (должно дойти за день - много два вроде).

 

Еще советую обратиться к пользователю tatka на этом форуме. Она тебе поможет хорошим советом вне всяких сомнений!!

 

Удачи тебе!

 

PS Не все врачи сволочи! Есть хорошие порядочные люди (коих на мой взгляд большинство), но к сожалению есть и военкомовские крысы, "незамечающие" непризывных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет второго вопроса - ждать решения ПК и обжаловать его в судебном порядке. На время обжалования призывные мероприятия в твоем отношении будут приостановлены.

 

А насчет первого вопроса, "исчезнуть" может спокойно)) Военкомовский врач на то и фокусник, чтоб язвы и рубцы "изчезали" :yes2:

А физически, естественно, язва может зажить, но на ее месте должен остаться рубец (Представь себе порез ножом по коже размером с твою язву, как ты думаешь, спустя какое время рубец перестанет быть виден?)

Мне мой лечащий в поликлинике говорил, что, в принципе, и рубец может исчезнуть, но, во-первых, для этого необходимо соблюдать все диеты и т.п., а во-вторых, должно пройти достаточно много времени. Т.е. за полгода-год рубец точно не может исчезнуть (Ну тут опять-таки в зависимости от размеров язвы).

Вообще этот вопрос никогда не имел однозначного ответа, когда бы я его ни задавал. Одни говорят - может, другие - нет.

В этом смысле лучше спросить у знающего врача.

А всё, что я написал, это моё мнение. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу

Городской клинической больницы N…..

Адрес

 

от ФИО (полностью)

адрес

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии ( название) , я ФИО направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья и проходил обследование с (число) по (число), т.к имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки.

 

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники № …. .

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога в поликлинике №….. Результаты ЭФГДС от 05. 06. 07г. из поликлиники № 15 ….., от 02.04.08г из поликлиники № 11…… подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

 

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

Однако при проведении ЭФГДС ( число) в вашем мед. учреждении рубцовая деформация не была обнаружена. В связи с этим (число) я обратился в (название)и мне была сделана ЭФГДС, результаты которой подтверждают наличие у меня ( из заключения ЭФГДС).

 

На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан

Информация о квалификация врачей, наличии у них сертификатов специалистов и лицензии непосредственно затрагивает установленное статьей 41 Конституции РФ мое право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей медицинской карте больного.

2. Согласно "Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования.." заполнить акт исследования состояния моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие язвенной болезни луковицы 12 п/к, рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки.

4. Предоставить мне возможность ознакомиться с сертификатами специалистов (ФИО лечащего врача) и (ФИО ВРАЧА).

5. Предоставить мне возможность ознакомиться с лицензией (название больницы) на право занятия медициной.

6. Предоставить мне возможность ознакомиться с приложением у лицензии (название больницы) на право занятия медициной.

7. На основании статьи 31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию "Акта исследования состояния здоровья"

8 .Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный мотивированный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1.Результаты ЭФГДС от 05. 06. 07г. из поликлиники № 15 ( Указать название округа)

2. Результаты ЭФГДС от 02.04.08г из поликлиники № 11

3. Результаты ЭФГДС от ( число) из (название)

 

Итого приложений: 3 (три ) на 3 (трех) листах.

 

Подпись_____________________________ФИО Дата__________________________2008г.

 

Печатаешь в 4 экз.( к каждому экз. прикладываешь ксерокопии мед. документов)

1 экз.заявления отправляешь заказным письмом с уведомлением с почты, обслуживающей больницу

1 экз. заявления сдаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе

Еще 1 экз. заявления передаешь зав. отделения, в котором проходил обследование и говоришь, что такое же заявление передано гл. врачу . Передаешь ПЕРЕД проведением ЭФГДС

 

Завтра СРОЧНО делаешь ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. Просишь описать рубец или деформацию. Ставишь на результатах подпись гл.врача и круглую печать мед.учреждения и прикладываешь к заявлению.

 

После этого заявление отправляешь заказным письмом, а явившись в больницу 14 , первым делом сдаешь заявление под роспись и вход.№ и только после этого идешь в отделение, передаешь заявление зав.отделения и только тогда проходишь ЭФГДС.

 

Что непонятно-спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я лежал в больнице от военкомата и когда пришло время делать ФГДС я пришел лег и у меня врач спрашивает "По какому поводу Вы обследуетесь?" я сказал "меня направил военкомат" он сказал "понятно" и начал делать ФГДС, и как ни странно он увидел рубец это я говорю к тому что все - таки есть нормальные доктора!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...