Перейти к содержанию

заграница и военный билет


Гость Santeri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Мне 24 года, отсрочек нет. Повестки приходили родителям, но лично не получал. Я женился на финке. Считается ли это основанием для снятия с воинского учета? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... поздравляю!!!

Загранку здесь вам не дадут... однозначно!!!

Пытайтесь получить гражданство финляндии через консульство, а как получите, пишите заявлени на отказ от российского гражданства... Это пока единственный план...

Ну либо нелегально границу переходите... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Мне 24 года, отсрочек нет. Повестки приходили родителям, но лично не получал. Я женился на финке. Считается ли это основанием для снятия с воинского учета? Заранее спасибо.

 

День добрый. основанием для снятя с воинского учета является выезд за границу сроком более, чем на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть заграничный паспорт и виза более чем на полгода, то проблем быть не должно. 16 июля идешь в военкомат, и снимаешься с учета

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляй ВНЖ, делай воссоединение семьи через консульство. О гражданстве первые года три можешь не мечтать даже, а ВНЖ тебе дадут быстро. Консульство не волнуют военкоматы,так как ты дело будешь иметь с ФИНСКИМ консульством, тоесть с Финляндией,которой глубоко наплевать на российские ВК. Если есть загранпаспорт - вперед в финляндию по воссоединению семьи, потом,когда получишь ВНЖ -на основании этого ВНЖ снимаешься с учета в ВК и "ауфвидазеен"

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. О гражданстве даже и не мечтаю, а вот военкомат - тут похлеще будет. Начитался тут на форуме, жесть полная... военкомы вытворяют что хотят! У меня ситуация нетипичная да и с иностранным правом не знаком, поэтому есть вопросы:

1) я все-таки гражданин России и поэтому надо отдать долг Родине.

2) что такое "воссоединение семьи", когда мы уже муж и жена?

3) понятно, что в военкомат надо идти в непризывное время, но военком мне раз и повесточку, типа подпиши на медкомиссию, а там уже и сапоги начищенные ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военкоматом нужно связываться только если нет загранки... Но и в этом случае, у зеленых справку ф. 32 можно выбить хоть через суд...

Естественно, это нужно делать в непризывное время... Повестку выдать могут, но ее можно "закрыть" больничным на ту дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. У вас уже есть жена и семья. Но жена живет в Финляндии, а вы в Совке. Я так и не понял, у вас езть загранпаспорт? Если есть, то вам нужно сделать воссоединение семьи,чтоб вам власти финляндии дали въезд в финляндию для постоянного проживания в финляндии с законной супругой. Это закон и по закону вы имеете право жить со своей женой. Воссоединение семьи делается по ходотайству вашей жены перед финскими властями. Типа приходит в управление (не знаю,как оно называется по фински),типа "белый дом" местный или мэрия ..Короче орган власти (она знает,где это делается) и ходотайствует. Они посылают запрос на вас в консульство (естественно,она должна будет собрать какой-то пакет доков, типа доки на жилье,ее доходы и прочее. Они дадут список). Она собирает список и отправляет в консульство финское в питере или москве,в зависимости от того,где вы проживаете сейчас. Они рассматривают, вызывают вас на собеседование,дают вам шенгенскую визу типа D и с этой визой в загранпаспорте вы пересекаете финскую границу. По прибытию вы приходите в тот орган,где она подавала доки и вам этот орган власти вклеивает вид на жительство. С этого момента вы являетесь постоянно проживающим за границей и призыву не подлежите. Вы становитесь обязанным не состоять на воинском учете,снимаетесь и уже полноправно считаете,что долг Родине вы уже отдали

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Я вот в Финке живу с августа, но переодически приезжал в Питер на недельку или меньше, тоесть чистого разрыва на пол года у меня нет! Вопросы такие:

 

1) Я приду в ВК и попрощу освободит меня от службы по причине того что живу заграницей, покажу документы, что учусь и работаю там - что они мне ответят (на учет я им не вставал)?

2) Есть ли шанс, что они плюнут на все документы о том, что я работаю и учусь в Финке и заберут меня в армию?

3) Я слышал, что можно встать на консульский учет в русском консульстве в Финке и черз пол года тебя полностью выпишут из РФ и проблем с ВК не будет! Это прада?

4) Так же слышал, что если я поеду в Россию, а потом обратно в Финку то меня просто не пустят на границе и погранцы меня задержат!

 

Я очень хочу воспользоваться вариантом с освобождением по причине проживания в другой стране, но они же могут сказать, что я гражданин России, что я щас нахожусь в РФ и я обязан служить и просто заберут меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попросту заберут, а по беспределу могут. Лично я бы в ВК не стал бы ходить, можно это все сделать дистанционно. Чтоб встать на КУ нужно быть выписанным из РФ и в паспорте (внутреннем) должен стоять штамп "снят с рег учета", при этом вам выдадут листок убытия, без которого вы на учет встать не сможете. Это условия такие. На границах проблем не будет, погранцам наплевать на ВК.

И так. С момента, когда вы становитесь на консульский учет вы считаетесь "постоянно проживающим за границей" и призыву не подлежите, а более того, вы обязанны не состоять на ВУ.

Чтою стать на КУ вы должны выписаться с квартиры в Питере. Для этого не обязательно ехать в Питер, это могут сделать родители по нотариальной доверенности и заявлению от вас. После того, как вас снимут с рег учета в питере вы получаете внутренний паспорт со штампом "выписан" и адресный листок убытия. С этими документами вы валите в консульство и становитесь на КУ. После чего отправляете родителям заявление на имя военкома (доверенности на выписки у них останутся) и отправляете родителей в военкомат для того, чтоб они вас там сняли с учета. Естественно копии ВНЖ прилагаете. Желательно с переводом. Но в питере переводы будет сделать дешевле (скорее всего). И все, вас родители снимают с учета и с квартиры и с военкомата. В загранпаспорт вы получите штамп "принят на КУ", который будет доказательством того, что вы постоянно проживаете за границей.

ВК может палки в колеса вставлять, но по закону вы будете правы и ВК ничего с этим сделать не сможет. Если сами пойдете в ВК, то ВК придумает 1001 причину, чтоб вам доказать, что вы верблюд и не снять вас с учета, а наоборот,выдать вам повестку на мед комиссию

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивировать нужно тем, что вы не имеете возможности лично явиться в ВК, так как постоянно проживаете за границей и у вас нет времени на такие формальности, как ВК

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я вот снялся с воинского учета на Украине, и хочу уехать в Россию, там сделать разрешение на временное проживание, а потом ВНЖ. Армия мне в этом случае грозит? и будут ли у меня проблемы на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот снялся с воинского учета на Украине, и хочу уехать в Россию, там сделать разрешение на временное проживание, а потом ВНЖ. Армия мне в этом случае грозит? и будут ли у меня проблемы на границе?

 

Вы будете подлежать призыву на ВС, как только получите гражданство РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаются с Воинского учёта граждане, которые убывают на постоянное или временное (3-6 мес) пребывание за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый, может ночь.

Дело такое: отсрочки от службы нет. Второй призыв уже не берут по причине перебора, включая действующий призыв. 24 года. Мне знакомые предложили работу за границей (Аргентина). Проблема уперается вот во что: Нужен загран паспорт, чтоб его получить в моём возрасте нужен военный билет или справка из военкомата. Так вот эту справку не дают, причём причину не называют. (На военную службу призывать собираются только весной) Так вот вопрос:

1. Могу ли я получить необходимую справку, если не служил, и отсрочки от службы не имею? Отказ работников военкомата дать ту самую справку является законным?

 

В случае если я получу загран паспорт:

2. Могу ли я вобще уехать в Аргентину и проходить военную службу там, или вобще не проходиь, (там она не обязательна), и когда вернусь в Россию, заставят ли меня служить здесь, если мне не дудет 27лет.

3. если я уеду туда, и вернусь позже весеннего призыва, будет ли считаться это дезертирством?

 

Прошу как можно скорее (по возможности) ответить знающих, огромное спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому есть вопросы:

1) я все-таки гражданин России и поэтому надо отдать долг Родине.

2) что такое "воссоединение семьи", когда мы уже муж и жена?

1)Захочешь долг Родине отдать, так для етого можно и из-за бугра приехать.

2)Воссоединение семьи ето когда семья будет жить по одному адресу. аАВсупруги до етого в разных странах жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я получить необходимую справку, если не служил, и отсрочки от службы не имею? Отказ работников военкомата дать ту самую справку является законным?

 

2. Могу ли я вобще уехать в Аргентину и проходить военную службу там, или вобще не проходиь, (там она не обязательна), и когда вернусь в Россию, заставят ли меня служить здесь, если мне не дудет 27лет.

3. если я уеду туда, и вернусь позже весеннего призыва, будет ли считаться это дезертирством?

 

Прошу как можно скорее (по возможности) ответить знающих, огромное спасибо заранее.

 

1) да чего только не бывает, но маловероятно - выдача этой справки подразумевает, что вас в ближайшие полгодика не призовут, а военкомат упрется рогом - мол, в апреле вы подлежите призыву, т.к. по здоровью -норм, отсрочки нет - и справку не даст. Но попытаться в принципе можно.

 

2-3)если вам все-таки удастся легально выехать за рубеж, то пока вы будете в Аргентине призыву в ВС РФ вы подлежать не будете, при этом законов никаких не нарушая, можете вернуться оттуда когда угодно.- никакого дезертирства не впаяют (даже штрафа не выпишут, если вы перед отъездом снимитесь с учета в военкомате, а по приезду в Россию вновь встанете) Если там отслужите, не будучи гражданином Аргентины - в России могут привлечь к ответственности за наёмничество, если там отслужите, будучи гражданином Аргентины - в России больше не призовут, если вернетесь до 27 лет (не отслужив в Аргентине) -могут призвать

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, может ночь.

Дело такое: отсрочки от службы нет. Второй призыв уже не берут по причине перебора, включая действующий призыв. 24 года. Мне знакомые предложили работу за границей (Аргентина). Проблема уперается вот во что: Нужен загран паспорт, чтоб его получить в моём возрасте нужен военный билет или справка из военкомата. Так вот эту справку не дают, причём причину не называют. (На военную службу призывать собираются только весной) Так вот вопрос:

1. Могу ли я получить необходимую справку, если не служил, и отсрочки от службы не имею? Отказ работников военкомата дать ту самую справку является законным?

 

В случае если я получу загран паспорт:

2. Могу ли я вобще уехать в Аргентину и проходить военную службу там, или вобще не проходиь, (там она не обязательна), и когда вернусь в Россию, заставят ли меня служить здесь, если мне не дудет 27лет.

3. если я уеду туда, и вернусь позже весеннего призыва, будет ли считаться это дезертирством?

 

Прошу как можно скорее (по возможности) ответить знающих, огромное спасибо заранее.

1. По закону так как в отношении вас не вынесено решение о призыве то вам обязаны выдать справку для ОВИРа. На практике в военкомате вам откажут в выдачи этой справке так как у вас на данный момент нет действующей отсрочки и вы годны для прохождения службы это конечно не законно но в военкомате будут тянуть время до следующего призыва а после этого попытаются вас призвать. Вариант тут только один попробовать выбить эту справку с военкомата через суд (и далеко не факт что вы успеете выбить данную справку до начала следующего призыва). Для того чтобы у вас был повод для обращения в суд вам нужно написать заявление на выдачи справки для ОВИРа зарегистрировать его в канцелярии военкомата, при этом на копии заявления вам должны поставить отметку что заявление принято а далее если вам на данное заявление придёт отрицательный ответ или ответа не последует в течении 30 дней то можно обжаловать действия военкомата в суде.

 

2. Если получите загранпаспорт то сможете уехать из РФ. Если примете гражданство Аргентины и пройдёте там службу в армии по призыву то в армию РФ вас не призовут.

 

3. Если сниметесь перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев с воинского учёта в российском военкомате то это не будет признано попыткой уклонится от службы в армии. Дезертирством это в любом случае признано не будет так как вы не являетесь военнослужащим.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спрашиваю за своего брата по теме:

 

Он хочет ехать на работу в Белоруссию, здесь у него заканчивается отсрочка по состоянию здоровья 31 мая этого года. Какие документы нужны для того, чтобы сняться с учета в связи с отбытием на работу в Белоруссию? Между РБ и РФ ведь свободный въезд => никаких виз и ПМЖ не требуется от консульства Белоруссии. И вообще снимут ли его с учета в связи с этим? Может быть будут делаться какие-то запросы в Белоруссию или нет?

 

 

И вообще, если я сам в скором собираюсь уехать в Белоруссию на ПМЖ, что я должен предъявить в военкомате? Вид на жительство в РБ дается только тем, кто не имеет статуса беларуса по национальности и гражданству. Я попадаю под действие ст. 14 закона "О гражданстве" РБ, которая позволяет мне свободно жить на территории республики и получить гражданство по упрощенной схеме как беларусу.

 

Делает ли военкомат какие-нибудь запросы в консульства или посольства для подтверждения справок и бумаг мною предъявляемых?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока у него действует отсрочка он может безболезненно сняться с воинского учета, если только он уезжает в Белоруссию на срок более 6 месяцев в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...