Перейти к содержанию

Каникулы после окончания обучения в ВУЗе


Serge77

Рекомендуемые сообщения

Тут один знакомый заканчивает ВУЗ, в июне диплом и ГОСы. Я ему говорю, мол аккуратнее ведь призыв до 15 июля. На это он мне заявляет, что он после защиты диплома (окончания обучения) уходит на какие-то специальные каникулы (на 1 или 2 месяца). Типа они считаются частью учебного процесса и это официально для их ВУЗа.

 

Я утверждаю, что это все ересь, т.к. его отсрочка на обучение закончится 30 июня и он будет подлежать призыву в соответствии с ФЗ.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один знакомый заканчивает ВУЗ, в июне диплом и ГОСы. Я ему говорю, мол аккуратнее ведь призыв до 15 июля. На это он мне заявляет, что он после защиты диплома (окончания обучения) уходит на какие-то специальные каникулы (на 1 или 2 месяца). Типа они считаются частью учебного процесса и это официально для их ВУЗа.

 

Я утверждаю, что это все ересь, т.к. его отсрочка на обучение закончится 30 июня и он будет подлежать призыву в соответствии с ФЗ.

Я прав?

 

Точнее, каникулы есть, но практики по ним в ВК нет, так что вряд ли поможет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я прав?"

"специальные каникулы" есть. Их вполне можно трактовать как продолжение обучения. Кстати ВУЗовские юристы говорят, что во время этого отпуска забрать не имеют права, т.к. отчисление после этого отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я прав?"

"специальные каникулы" есть. Их вполне можно трактовать как продолжение обучения. Кстати ВУЗовские юристы говорят, что во время этого отпуска забрать не имеют права, т.к. отчисление после этого отпуска.

 

Вот пусть попробуют это объяснить в ВК...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"специальные каникулы" есть. Их вполне можно трактовать как продолжение обучения. Кстати ВУЗовские юристы говорят, что во время этого отпуска забрать не имеют права, т.к. отчисление после этого отпуска.

 

Собственно, не понятна их легитимнось. В справке ф.26 пишется полный срок обучения и по этой справке (которую студент приносит на первом курсе) предоставляется отсрочка. Лично у меня было написано срок обучения: 5 лет 10 месяцев. И отсрочка у меня было четко на этот период (как и метро-карта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...