Перейти к содержанию

получение военного билета (28 лет)


Гость ASmirnov

Рекомендуемые сообщения

Военную кафедру не заканчивал. Есть высшее образование.

После института все время работаю на предприятии, которое дает отсрочку. Сейчас мне 28 лет.

В прошлом году после того, как мне исполнилось 27 лет (через 2 недели) пошел в военкомат для оформления военного билета.

Пришел. Говорят "Придете когда мы вам пришлем повестку для получения военного билета". Я тогда оставил письменное заявление с просьбой выдать военный билет. Второй экземпляр (с подписью канцелярии) есть у меня на руках. Месяца через 4, не дождавшись, конечно, повестки, опять пошел в вк. Опять тоже самое - ждите когда пришлют повестку.

 

На работе требуют (уже полгода как), чтобы я сходил и получил военник (в отделе кадров для какого-то учета нужно им).

 

Когда мне идти, сейчас, или когда закончится призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то дополнительно к вопросу этого молодого человека:он как бы "опоздал" на целый год получить ВБ, будет ли ему

что либо за не своевременное получение билета?

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь "опоздал" ?

 

Я же написал, что пришел через 2 недели в военкомат для оформления военного билета.

Сейчас у нас в военкомате самообслуживание чтоли ?

Я сам себе должен военный билет оформлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военную кафедру не заканчивал. Есть высшее образование.

После института все время работаю на предприятии, которое дает отсрочку. Сейчас мне 28 лет.

В прошлом году после того, как мне исполнилось 27 лет (через 2 недели) пошел в военкомат для оформления военного билета.

Пришел. Говорят "Придете когда мы вам пришлем повестку для получения военного билета". Я тогда оставил письменное заявление с просьбой выдать военный билет. Второй экземпляр (с подписью канцелярии) есть у меня на руках. Месяца через 4, не дождавшись, конечно, повестки, опять пошел в вк. Опять тоже самое - ждите когда пришлют повестку.

 

На работе требуют (уже полгода как), чтобы я сходил и получил военник (в отделе кадров для какого-то учета нужно им).

 

Когда мне идти, сейчас, или когда закончится призыв ?

 

День добрый. Решение о зачислени Вас в запас может вынест только призывная комиссия, которая работает в период призыва. В силу новой редакции Приказа МО РФ №400 установлен десятидневный срок выдачи военного билета. Полагаю, ваши оппоненты из РВК давным давно его нарушили, что дает повод оспорить их бездействие (в частности через обращение в прокуратуру).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь "опоздал" ?

 

Я же написал, что пришел через 2 недели в военкомат для оформления военного билета.

Сейчас у нас в военкомате самообслуживание чтоли ?

Я сам себе должен военный билет оформлять ?

 

Дело в том я встречал ситуации когда вонкоматчики пытались взыскать штраф (якобы пришел не вовремя за вб) и требовали написания обьяснений.

:dontknow:

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Решение о зачислени Вас в запас может вынест только призывная комиссия, которая работает в период призыва.

 

Странно, знакомый ходил в августе получать, все получил. Даже медкомиссию не проходил.

 

 

В силу новой редакции Приказа МО РФ №400 установлен десятидневный срок выдачи военного билета. Полагаю, ваши оппоненты из РВК давным давно его нарушили, что дает повод оспорить их бездействие (в частности через обращение в прокуратуру).

 

Вот приказ http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=1945.

Че-то там про 10 дней ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и по скалиозу

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15391

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...