Перейти к содержанию

Отказ от госпитализации/доп обследования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Имею честный S-образный сколиоз II степени (углы 5, 12, 15). В военкомат пришёл, показал два заключения профильных специалистов, рентгеновские снимки. В результате был направлен для проведения дополнительного обследования в Мариинскую больницу г. Санкт-Петербурга.

Имею ли я право отказаться от госпитализации? (валяться 3-4 дня на койке нет ни малейшего желания, да и анализы для госпитализации собирать тоже не хочется).

Могу ли я отказаться от проведения дополнительных рентгенографических исследований? Последние рентгеновские снимки сделаны в январе этого года. (просто не хочется лишний раз облучаться)

 

Если имею - на основании чего? Кому в военкомате объянсять что я не собираюсь лежать в больнице?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы у меня похожая ситуация, ответтье заодно пожалста.

 

Мне 25 лет(почти 26))

Осенью 2007 года проходил мед комиссию, был направлен в городскую больницу №1 (г. Вологда), где проходил мед обследование.

Был заполнен акт, выданный мне в городском военкомате, в акте указан мой диагноз - хронический диффузный гломерулонефрит (чё дальше написано не разобрать )) плюсом ещё какая-то функция у почек снижена.

Далее, акт был доставлен в городской военкомат, где и поставили категорию В, и направили дело в областной военкомат

Областная ВКК диагноз не утвердила и направила моё дело обратно в городской военкомат. Сегодня повторно прошел мед. комиссию в городском военкомате, меня в очередной раз направили на обследование, но уже в областную больницу.

 

Если в кратце, то

чё мне со всем этим делать? памажите пажалуста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Имею честный S-образный сколиоз II степени (углы 5, 12, 15). В военкомат пришёл, показал два заключения профильных специалистов, рентгеновские снимки. В результате был направлен для проведения дополнительного обследования в Мариинскую больницу г. Санкт-Петербурга.

Имею ли я право отказаться от госпитализации? (валяться 3-4 дня на койке нет ни малейшего желания, да и анализы для госпитализации собирать тоже не хочется).

Могу ли я отказаться от проведения дополнительных рентгенографических исследований? Последние рентгеновские снимки сделаны в январе этого года. (просто не хочется лишний раз облучаться)

 

Если имею - на основании чего? Кому в военкомате объянсять что я не собираюсь лежать в больнице?

Спасибо :)

 

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства и потребовать принятия решения на основании уже имеющихся документов. Подавать отказ надо в письменной форме и заявлять его лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...