Перейти к содержанию

Не могу встать на учет в военкомате.


Гость densan

Рекомендуемые сообщения

Немного о себе: 30 лет, в армии не служил т.к. в 96 году признан годным к нестроевой службе, 2002 году признан ограниченно годным к в/сл.

 

Связи с сменой прописки из паспортного стола был отправлен в военкомат чтобы встать на учет. В военкомате мне сообщили что для того, чтобы встать на военный учет мне необходимо пройти медицинскую комиссию т.к. с последней мед. комиссии прошло более 5 лет. Отправился на мед.комиссию, врач запросил историю болезни и позже направляет на стацинарное обследование (10-14 дней).

Я готов пройти мед. обследование, но связи с личными делами не сейчас, а позже.

Вопрос: насколько законны требования работников военкомата на прохождение мед. комиссии? Не должны ли они меня ВНАЧАЛЕ поставить на учет, а уж потом вызывать повсетками на мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас удивлю конечно, но "Связи с сменой прописки из паспортного стола был отправлен в военкомат чтобы встать на учет." - незаконно, они не имеют право требовать встать на учет в военкомате. Идите разбираться к начальнику паспортно-визовой службы ОВД, за которой этот стол закреплён. Если не поможет, то жалоба в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 1995 года № 713 "Правила регистрации по месту жительства или пребывания" при постановке на регистрационный учёт гражданин обязан предъявить паспорт и согласие собственника жилья куда вы регистрируетесь. В данном вопросе военкомат не причём.

Требования военкомата о прохождении мед. комиссии законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пройду мед обследование и не буду ни на что жаловаться - статью снимут, буду годен. Чем это мне грозит?

 

Если Вы - офицер запаса, то ничем не грозит. Призыв офицеров запаса отменен с 01.01.2008 г.

Можете только порадоваться за свое улучшившееся здоровье и для надежности пройти независимую медкомиссию.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

densan

 

Да, и еще.

Обратил внимание, что Вам уже 30 лет. О каком призыве может идти речь?! Вы уже человек непризывного возраста и беспокоиться ну совсем уж не о чем.

На службу Вас теперь можно призвать (что Вы "В" по здоровью, что "А") только в военное время при всеобщей мобилизации...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку. Как происходит компенсация зар./платы при прохождении военных сборов. Если у меня достаточно высокая з/плата не будет ли военкоматы "выгоднее" пригласить более "дешевого" человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация происходит на основании предоставления спарвки с работы о з/плате за 6 месяцев.

Может и будет выгодно др. пригласить, но у нас, в маленьком городе, в ВК сказали, что могут возместить з/п до 180 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...