Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана 1степени без регургитации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, меня регулярно вызывают в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом, от чего я настойчиво уклоняюсь. Но на вашем сайте прочитал то, что лучше решить этот вопрос с помощью медицины. У меня сердце побаливало, прошел УЗИ сердца и написали такой диагноз: "Полости сердца не увеличины, соотношение их правильное. Клапанный аппарат литантен(не разобрал это слово). Толщина миокарда ЯЖ не изменена. Сопротивительная способность сердца в норме (ФВ - 65%). Пролапс митрального клапана 1степени без регургитации." Кое-где могут быть ошибки в буквах, так как почерк тяжело было мне разобрать, но тем не менее, скажите, пожалуйста, имею ли я право на категорию "В", ограниченно годен? Я читал расписание болезней, там есть такой пункт, но там так же были какие-то нюансы, которые самостоятельно разобрать я не смог.

Заранее Спасибо!

Марсель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!У меня длинная история, сам устал,помогите распутать ее.Родился я 12.04.90г., закончил 11 классов, сейчас заканчиваю училище, на время обучения которого имею отсрочку (последний курс на момент достижения призывного возраста).Прошел комиссии-медики написали годен, на то что постоянно повышено давление (при наличии ПМК 1ст.) и болят почки закрыли глаза. Короче, уже призвали, не смотря на отсрочку.Теперь я написал заявление в прокуратуру на признание действий военкома незаконными и хочу обжаловать решение мед.комиссии.,т.е. переобследоваться.Подскажите с чего начать, как сделать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перво-наперво выясни у своего леч врача по месту жительству(или в платной клинике) почему у тебя болят почки(сдай анализы, сделай узи...).

во- вторых у тебя ад до каких цифр поднимается?

если бывает свыше 140\95, то срочно ставь смад(перед этим проконсультируйся у кардиолога)...

 

ты в военкомат пошел без диагнозов, вполне можно было думать, что военкомат признает тебе годным... это твое упущение...

 

скорее сходи на прием к кардиологу и терапевту(можно и платно если везде очереди)...

тк время сейчас против тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо искать другие направления

с пмк 1ст тебе ничего не светит

 

У меня больше зацепок нет. Это была последняя надежда. Немного болит спина, но ничего серьёзного вроде как нет, есть небольшой сколиоз, из-за того, что одна нога немного короче другой и всё.

Вот если только вены аккуратно порезать и со шрамами идти в дурку и в военкомат. Поможет? У меня есть жена, но нам работу устроиться не могу. Или лучше идти и сдаваться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в основном такое постоянно.Бывает выше. Анализы брали, как всегда хоть пей.Узи не делал, сейчас хочу обследоваться.Хочу поехать в Самару в университет медецинский.Стоит идти здесь в поликлинику?Может лучше там все досканально проверить?У нас врачи все повязаны, обычный терапевт не напишет, у них тонометры даже дырявые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшой сколиоз, из-за того, что одна нога немного короче другой и всё.
1)нога на сколько короче? если на 2 см и больше, то есть зацепка...

2)скалиоз всегда можно "доразвить", надо просто проконсультироваться с платным докктором, который научит как тебе праильно встать на рентгене...

 

 

У нас врачи все повязаны, обычный терапевт не напишет
если есть деньги попробуй обследоваться в платной клинике... там относятся с большим уважением к клиету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отстоять потом решение платных врачей реально? Или их заключение не в авторитете?Знакомому моей матери в нашем городе тоже написали до 1 ст., а в Самаре на операцию отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы обязаны принимать во внимание меддокументы не только из государственных медицинских учреждений, но и из частных. Но как правило, они любят только госучреждения.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне только узи сделали и экг в поликлинике местной, тут даже ярко выявленных заболеваний не находят.Так что я думаю надо место посерьезней для обследования.А самаркий мед.университет контора реальная надеюсь.Мне надо сейчас заявление в военком написать на переосвидетельствование или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно напишите. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...