Перейти к содержанию

20 мая в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Проходил 24 апреля мед-комиссию, дали направление на анализы и плоскостопие. Все это прошел оказалось в норме. Но узнал что меня могут признать негодным по весу (рост-178, вес-57.6). Но в военкомате мне почемуто по этому поводу не сказали и никаких направлений не дали. Сказали прийти 20 мая в военкомат, могут ли меня забрать с такими параметрами силой?

И еще, года 4-5 назад уже проходил обследование в военкомате, и там как раз давали направление по недостаточному питанию, но там впереди был институт, я особо ни о чем не думал, по направлению не пошел, так как военкомат 5 лет не трогал. Может как то отразится что я не сходил тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил 24 апреля мед-комиссию, дали направление на анализы и плоскостопие. Все это прошел оказалось в норме. Но узнал что меня могут признать негодным по весу (рост-178, вес-57.6). Но в военкомате мне почемуто по этому поводу не сказали и никаких направлений не дали. Сказали прийти 20 мая в военкомат, могут ли меня забрать с такими параметрами силой?

И еще, года 4-5 назад уже проходил обследование в военкомате, и там как раз давали направление по недостаточному питанию, но там впереди был институт, я особо ни о чем не думал, по направлению не пошел, так как военкомат 5 лет не трогал. Может как то отразится что я не сходил тогда?

 

http://millaw.info/arhiv/showrazdel.php?s=&razdelid=4045

 

Загляните на эту ссылку.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Проходил 24 апреля мед-комиссию, дали направление на анализы и плоскостопие. Все это прошел оказалось в норме. Но узнал что меня могут признать негодным по весу (рост-178, вес-57.6). Но в военкомате мне почемуто по этому поводу не сказали и никаких направлений не дали. Сказали прийти 20 мая в военкомат, могут ли меня забрать с такими параметрами силой?

И еще, года 4-5 назад уже проходил обследование в военкомате, и там как раз давали направление по недостаточному питанию, но там впереди был институт, я особо ни о чем не думал, по направлению не пошел, так как военкомат 5 лет не трогал. Может как то отразится что я не сходил тогда?

 

День добрый. Возможно все, однако относительно индекса массы тела рекомендую обратиться на мед. форум - ответят врачи. "На глаз" - должны дать отсрочку (как минимум), однако лучше, если у Вас на руках будет справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать: 20 мая вызывают в военкомат на "мероприятия по призыву", хотя официально я учусь в университете до 30 июня. Потом в аспирантуру собираюсь. Слышал о том, что все "мероприятия" до окончания учёбы студентам не грозят. На какой нормативно-правовой документ можно сослаться, если что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuKK, если военкомат адекватен, то возьмут справку и дадут под роспись повестку на 1 июля. если не адекватен, то прогонят по мед.комиссии и дадут боевую повестку на 1 июля. первое законно, второе можно и нужно обжаловать в суде.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сверить военно-учетные данные, запросить справку Ф26 либо выдать под роспись другую повестку - это не мероприятия, связанные с призывом.:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас благодарю, по таблице индекс меньше чем положено, видимо в военкомате надеялись меня и так пропихнуть :-)

Теперь 20 мая если будут втюхивать повестку с вещами буду настаивать на направлении на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери повестку, расписывайся за нее и обращайся в суд. т.к. если будут давать боевую повестку, то все бумажки от врачей уже готовы.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...