Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Мне нужна ваша помощь и ответ.Уменя проблема с выдачей военного билета.Мне 18лет и я как все пошёл по повестке в сентябре на комиссию в военкомат,врачи мне написали всякие анализы сдать,ренген сделать и я это всё сделал.Потом прихожу обратно в военкомат уже в октябре как и назначала комиссия.И уменя обнаружили сколиоз 2 степени 18градусов,я посмотрел по статье это освобождающая статья,и также нашли болезнь Рейно но я её неуспел подтвердить и они отправили документы на городскую комиссию.Я ждал ответа из комиссия до января потом пришёл ответ типо я годен но мне сказали что мы ещё посмотрим и опять их отправили на рассмотрение и сказали подьезжать в начале апреля.Наступил апрель и ответа нет.Вот я хочу спросить увас имеют ли права столько меня мучать ведь уже год как военнкомат неможет решить мою проблему забрать или незабрать.Потому что я неработаю и неучусь потому что везде на работе требуют военный билет .Обьясните как мне быть ведь я должен быть свободный потому что уменя статья болезни есть в расписание освобождение по сколиозу.Да и вобще имеют ли права они столько держать ведь говорят даже военный билет надо долго ждать но как мне быть если я неработаю и неучусь потом что неберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам стоит подождать до июня. Тогда военкоматы начнут заниматься теми, кто по их мнению, может получить белый военный билет...

У меня схожая ситуация, я уже 1,5 года никак не могу разобраться со своим РВК... так что надейтесь на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL-Вы правы !Я сегодня узнал по телефону что документы на оформление ВБ в четертое отд.не начали поступать.Предложили ждать июня месяца.МОШ,,,ВРУТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если непридёт ответ из городской комиссии как мне быть ? в военкомате сказали что я негоден.А как думаете мне поможет если я пойду с претензиями и с родителями к военному комиссару с такой проблемой он поможет или всё таки ждать ответа из городской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что тебе остается -это ждать!Узнай телефон 4-го отделения и с конца мая позванивай туда узнавай поступило ли твое дело для оформления ВБ.Помагать коммисар я думаю не захочет без.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя ускорить процесс или жалоба какие небудь существуют .Просто как мне быть и на работу неустроится и учится тоже неберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же написал.Запроси выписку из решения ПК.Ну и на основании ее начинай действовать.Некоторые предпочитают ждать.Покрайней мере будешь знать о своей судьбе.И еще прочти выше "памятку призывника"она выше.Самое для тебя интересное внизу об ожидании ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...