Перейти к содержанию

вопросы


Гость wer34

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая: молодой человек в 2007 поступил в ВУЗ, в январе 2008 ему исполнилось 18, в марте он перешел в другой ВУЗ, потом там же перешел с одной спец-ти на другую, пришла повестка - в военкомат отнес справку об обучении = отсрочка, сейчас ушел из университета и устроился на работу, летом хочет поступить в ВУЗ.

Вопросы:

1. до 15 июля 2008 может прийти повестка или до 15 июля идет отправка в части, а повестки рассылают до, например, 15 июня?

2. если до 15 июля не приходит повестка, то можно поступать в ВУЗ?

3. военный стол в ВУЗе или на работе отправляет док-ты об зачислении/отчислении/принятии на работу/увольнении в военкомат?

 

P.S.: читал форум но так ничего не уяснил, только запутался. Буду благодарен за ответы. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку решением призывной комиссии предоставили?

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и ему ее предоставили на основании справки из ВУЗа ( иначе призвали бы).

 

После приказа об отчислении ВУЗ отправляет сведения в военкомат и повестка может придти в любое время.

При поступлении в ВУЗ отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку решением призывной комиссии предоставили?

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и ему ее предоставили на основании справки из ВУЗа ( иначе призвали бы).

 

После приказа об отчислении ВУЗ отправляет сведения в военкомат и повестка может придти в любое время.

При поступлении в ВУЗ отсрочку не предоставят.

 

А если он поступает в тот же ВУЗ из которого принес справку? Получится, что он как бы остался в том же ВУЗе и на том же курсе. Или тут уже будет играть роль его отчисление и те сведения, которые отправил ВУЗ в военкомат? Просто у меня есть знакомые, которые уже 2 года на 3 курсе "висят" =)

 

...да, и как с вопросом 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получат сведения об отчислении- сразу пришлют повестку.

После приказа об отчислении право на отсрочку теряет и даже если ( по счастливой случайности )не придет повестка в весенний призыв , в осенний вызовут в военкомат .

Осенью ВУЗ может выдать только справку, что он учится на 1 курсе, а должен был бы быть на 2.

 

Права на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказа об отчислении еще не было, то может быть сумеет договориться, чтобы не отчисляли и продолжит обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация такая: молодой человек в 2007 поступил в ВУЗ, в январе 2008 ему исполнилось 18, в марте он перешел в другой ВУЗ, потом там же перешел с одной спец-ти на другую, пришла повестка - в военкомат отнес справку об обучении = отсрочка, сейчас ушел из университета и устроился на работу, летом хочет поступить в ВУЗ.

Вопросы:

1. до 15 июля 2008 может прийти повестка или до 15 июля идет отправка в части, а повестки рассылают до, например, 15 июня?

2. если до 15 июля не приходит повестка, то можно поступать в ВУЗ?

3. военный стол в ВУЗе или на работе отправляет док-ты об зачислении/отчислении/принятии на работу/увольнении в военкомат?

 

P.S.: читал форум но так ничего не уяснил, только запутался. Буду благодарен за ответы. :yes2:

 

В ВК была предоставлена отсрочка. Как только подписан приказ об отчислении, отсрочка закончилась. Больше отсрочку по обучению не предоставят (единственный вариант - если отчислен по собственному желанию, то можно восстановиться в том же ВУЗе, но без потери года).

 

1. повестки могут приходить до 15 июля.

2. поступать можно, но отсрочки не будет.

3. да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислен по собственному желанию с 1 курса. в том ВУЗе, где учился я с первого курса не восстанавливают, не знаю как там у него. Но меня заинтересовало вот это:

единственный вариант - если отчислен по собственному желанию, то можно восстановиться в том же ВУЗе, но без потери года

1. то есть он может на данный момент или летом восстановиться в тот ВУЗ (если там разрешено восстанавливаться с 1 курса) и отсрочка будет продолжаться?

 

2.а потом можно будет перейти в другой ВУЗ и отсрочка так же сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислен по собственному желанию с 1 курса. в том ВУЗе, где учился я с первого курса не восстанавливают, не знаю как там у него. Но меня заинтересовало вот это:

 

1. то есть он может на данный момент или летом восстановиться в тот ВУЗ (если там разрешено восстанавливаться с 1 курса) и отсрочка будет продолжаться?

 

2.а потом можно будет перейти в другой ВУЗ и отсрочка так же сохранится?

 

Только не перемудрите!! Кол-во переводов в законе не оговорено, но главное условие, чтобы срок после перевода увеличился не более, чем на год от ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО срока обучения.

 

п.с. также важно в промежутках между переводами не оказаться призванным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так, то что повестки могут приходить до 15 июля - понятно. отправка в войска также до 15 или, например, если повестка пришла 10 июля, то проходим медкомиссию и в конце июля - начале августа здравствуй ВЧ?

 

2. или при таком варианте, когда повестка пришла в середине июля, то отправка в войска откладывается до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так, то что повестки могут приходить до 15 июля - понятно. отправка в войска также до 15 или, например, если повестка пришла 10 июля, то проходим медкомиссию и в конце июля - начале августа здравствуй ВЧ?

 

2. или при таком варианте, когда повестка пришла в середине июля, то отправка в войска откладывается до осени?

 

Призыв длится до 15 июля, соответственно и все мероприятия, в том числе отправки проходят также до 15 июля. Решения выносятся относительно текущего призыва, а не следующего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так, то что повестки могут приходить до 15 июля - понятно. отправка в войска также до 15 или, например, если повестка пришла 10 июля, то проходим медкомиссию и в конце июля - начале августа здравствуй ВЧ?

 

2. или при таком варианте, когда повестка пришла в середине июля, то отправка в войска откладывается до осени?

 

Ищите кароче основание для освобождения от призыва по здоровью:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут немного не так поставлен вопрос.

рассматриваем варианты не поиска освобождения от призыва, а поступление в университет после службы. то есть, если сейчас не забирают, значит, заберут осенью, а по приходу из ВС придется ждать еще год для поступления, что не есть good ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...