Перейти к содержанию

Закончится ли отсрочка?


Гость nail-13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Вообщем излагаю суть дела. Сейчас учусь на бакалавра (4 курс, ЮУрГУ), на контрактной основе, но был долг за зимнюю сессию этого же курса. В итоге деканат сказал, что у меня два пути: отчисляться и восстанавливать зимой, или "какбы" продолжить обучение с первого сентября на 4 курсе опять.

Сходил в военный стол, спросил что делать, говорят "иди на переобучение, поидее не должны забрать". Понял, что они ничего не знают толком. Почитал что пишут на форумах, стало ясно, что призовут 100%, так как, срок обучения продлился.

Что еще плохо, так то, что год назад, летом, отчислился с бюджета и сразу же восстановился на контракт, т.е. фактически просто сбросили с бюджета. Получается, что пошла вторая отсрочка, вроде так.

Кстати, родители говорят, что приносили отсрочку люди в форме, где-то месяц назад, им объяснили, что учусь еще (учусь не в родном городе).

Вообщем, какие мои шансы быть не призванным этим летом (догадываюсь, что 0 =) ). Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Вообщем излагаю суть дела. Сейчас учусь на бакалавра (4 курс, ЮУрГУ), на контрактной основе, но был долг за зимнюю сессию этого же курса. В итоге деканат сказал, что у меня два пути: отчисляться и восстанавливать зимой, или "какбы" продолжить обучение с первого сентября на 4 курсе опять.

Сходил в военный стол, спросил что делать, говорят "иди на переобучение, поидее не должны забрать". Понял, что они ничего не знают толком. Почитал что пишут на форумах, стало ясно, что призовут 100%, так как, срок обучения продлился.

Что еще плохо, так то, что год назад, летом, отчислился с бюджета и сразу же восстановился на контракт, т.е. фактически просто сбросили с бюджета. Получается, что пошла вторая отсрочка, вроде так.

Кстати, родители говорят, что приносили отсрочку люди в форме, где-то месяц назад, им объяснили, что учусь еще (учусь не в родном городе).

Вообщем, какие мои шансы быть не призванным этим летом (догадываюсь, что 0 =) ). Спасибо заранее за ответы.

 

Вопрос 1: почему Вы све эти годы стоите на учете в ВК в родном городе, а не по месту нахождения???

 

Вопрос 2: так Вы оформляли отсрочку после восстановления???

 

Для сохранения отсрочки (с учетом того, что у Вас она оформлена) необходимо оформить ПЕРЕВОД. при этом отсрочка сохранится, при условии увеличения срока обучения не более, чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стою на учете в родном военкомате, т.к. жил в в городе где учусь, снимая квартиру, т.е. не официально. Когда на 2-м курсе заселился в общежитие, никто ни слова не сказал про переоформление в другой военкомат. Военный стол института просто отсылал справки о том, что продолжаю обучение.

2. Насчет переоформления отсрочки после восстановления, вроде тот же военный стол просто отправили справку о том, что я учусь, но уже на контракте, т.е. вроде бы они не отсылали справку об отчислении (просто мы восстановились буквально за несколько дней).

3. Что значит оформить перевод? С одного военкомата в другой, или куда перевод-то. В военном столе еще раз сказали, что они отправят справку о том, что пока еще учусь, говорят, что сейчас все будет на усмотрение военкомата.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения отсрочки необходимо оформить ПЕРЕВОД в ВУЗе. При этом отсрочка сохранится, при условии увеличения срока обучения не более, чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...