Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вот смотрю разные темы, а вот почему от ожирения освобождают от армии (172 см-110 кг), а вот при недостаточном весе (185см-52 кг) не освобождают???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам такое сказал?? Уж не военкомат ли??

У Вас недостаточность питания.

 

Вот цитата:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

квадрат величины роста (м)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на форуме нашел у кого то, там спросили что рост 174 см а вес 110 кг, и пишут, что должны освободить и выдать военник,а у меня такая ситуация год назад рост был 182 а вес 48 ИМТ=14,4, что будет???Освобождение давали на год, вот только в приписном написано типо , что на лечении до апреля этого года, и прошло уже как бы 1,5 месяца и не вызывали еще почему то, может ждут когда я закончу техникум (оконч. 30 июня 2008 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас какой рост и вес?

 

Вес не должен увеличиваться. И кроме того должны отправить на обследование в больницу для выявления заболеваний, вызывающих низкий вес. И желательно чтобы эти заболевания нашлись.

 

Ты в пол-ку ходил? вес твой измеряли? Обследования какие-нибудь проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 185, вес где-то больше, дома показывают весы 52.А в акте написали в диагнозе задержка физического развития, кроме того близорукость -5,75! В пол-ку не ходил и ничего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Повестку в военкомат тебе еще не присылали. Время у тебя есть. Срочно садись на диету, чтобы сбросить вес и при измерении веса в военкомате он был меньше, чем в акте.

Кроме того Акт стоит передавать в ВК с сопроводительным письмом, в котором сделать упор на задержку физического развития и требовать категорию годности "В".

В случае вынесения решения о призыве- обжаловать вынесенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я уже все отвез самостоятельно, при мне вклеили это в мое дело, вот и дали поэтому мне отсрочку на год уже до этого апреля 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно сбрасывай вес и требуй нового обследования. Жалуйся на утомляемость, слабость.

Можешь еще жаловаться на боли в желудке-вдруг что-то обнаружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только низкокалорийную пищу (хлеб, картошку, конфеты, шоколад, тортики, печенье и т.д. -исключить) и в ограниченном кол-ве.

Побольше физических нагрузок.

Поищи еще в интернете всевозможные диеты для похудения.

Дня за 2 до дня явки в ВК вообще ограничь себя в еде и воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и до Долиной добрались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...