Перейти к содержанию

решил пойти в армию!!


Рекомендуемые сообщения

подскажите что да как! мне 21 я не разу там не был! я позвонил в ВК мне сказали в понедельник в 9 утра прибыть туда! я вот хотел бы узнать что мне им говорить почему раньше не приходил и тд. и сколько для меня будет длица мед комиссия? и примерно через сколько меня заберут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

А первичную постановку на воинский учет ты не проходил???

 

Если идешь в военкомат первый раз, то необходимо представить в ВК:

. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

 

справку с места жительства и о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

 

Медицинскую карту из пол-ки взять с собой обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты одновременно и становишься на учет и подлежишь призыву, то сначала заведут личное дело, а потом направят на мед. освидетельствование. Обязательно покажи свою мед. карту и если есть заболевания, то и другие мед. документы о заболеваниях. Обычно если призывник не жалуется на здоровье, то мед. освидетельствование проходит очень быстро. По результатам его устанавливают категорию годности , а затем призывная комиссия выносит решение и если признают годным, то выдадут повестку на явку с вещами (если нет права на отсрочку).

 

Ты бы поподробнее описал свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я там не разу небыл у меня не припесного не чего нет! я не хочу выглядеть уклонистом просто спокойно что бы прошло мол я хочу служить и тд. я готов здоров заберайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажешь, что повестки не приходили и ты не знал, что должен придти.

Документы, перечисленные в теме надо брать с собой обязательно (они нужны для личного дела).

А права на отсрочку нет?

Ты учишься или работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю не учусь! просто я не хочу лезьть из кожи в вон ради того что бы уклонитца или заплатить! мне легче отслужить и жить с чистой душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку по подписанным тобою лично повесткам. А у тебя таких нет. Может быть поорут немного, (могут, но не уверена, оштрафовать на 500 рублей за нарушение правил воинского учета), больше ничего.

Повестки тебе не вручались, а видели родственники повестки или нет ты не знаешь, тебе об этом никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос про дкументы выше указанно что там кучу доков надо ссобой взять а когда я звонил обрисовал что да как! мне сказали взять только паспорт!(( в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос про документы когда я звонил в ВК мне сказали только паспорт взять! а вы с верху указали уйму доков! хотя я им сказал что мне 21 и спрасил какие доки брать с сабой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты не передумал, собирая документы, и явился завтра.

Без мед. карточки с твоими заболеваниями, быстро проведут мед. освидетельствование и признают ГОДНЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520

 

Почитай эту тему, м.быть найдешь ответ.

 

Выбора у тебя не будет.Выбирают призывников на сборном пункте, а не в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

 

 

1. Срок военной службы устанавливается:

 

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

 

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

 

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

 

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

 

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P@KiTO, не посадят, это точно. Если в отношении Вас заведут уголовное дело, то призвать Вас на военную службу нельзя. Чего ради, спрашивается, ВК будет сам себя лишать призывника ГОТОВОГО служить? Насчет уголовного дела даже не беспокойтесь. Однако, есть одно "но" (законного тут ничего нет, только чисто человеческое), если у человека что-то отбирать - ни за что не отдаст, а вот если совать в руки...У моего знакомого была ситуация, когда он тупо задолбался шляться на гражданке, и решил уйти служить. Вобщем-то видимо в ВК люди не верят в искренность таких чувств, и его не призвали. Несмотря на то, что он бегал с тоской за тамошними офицерами, фактически умоляя призвать его побыстрее. Дело кончилось тем, что после второго или третьего визита в ВК его оттуда просто выгнали!

P.S. Служить он так и не пошел. Уже отдали военник по возрасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок - последний совет: если Вы действительно хотите служить, решите, что именно хотите от этой службы получить (научиться чему-то), и поговорите со знакомыми военными о месте, где цели можно реализовать. Затем следует обратиться к командирам соответствующих воинских частей. Т.е. если идти служить, то по умному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем пришел в ВК сказал что первый раз повесток не получал так как жил не по прописке! ну немного на меня поорали)) и отправили на мед камиссию я везде говорил здоровый некаких болезней нет и не чем не болел тд. они все записывали в личное дело! потом после мед осмотра мне сказали сходить здать тест мол там посмотрим что ты будеш делать в армии копать ямы или быть кемто другим! скажу честно тест отстойный вопросов 300 точно есть! задачи надо было решать это пипец я че в школу записываюсь! вобщем мне не понравился тест! да я уверен что его даже не посмотрит не кто! после теста меня на правили в зал ожидания когда меня вызвали там был полный состав человек 7 точно коммитет какойто) там все заинтересовались моим делом сказали что таких как я не много здоровых и целе устремленных служить! спросили куда я хочу пойти служить близко или долеко и кем! я им ответил что выбор всеравно не замной так что отправляйте куда нужно они долго решали вопрос и смотрели мое дело в итоге сказали что направят в сухопутные войска в разветку! куда именно незнаю да и не стал спрашивать они мне дали два напровления в КВД здать онализы и в поликлиннику по месту жительства тоже здать онализы! пришел я к ним сегодня 12.05.08 и мне они дали повестку на 17.06.08 еще месяц гулянки))) кстати штраф не брали с меня 500р вобщем не чего страшного нет я думал хуже бутет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять! а смысол? в москве сидеть ? или на даче ? как то не охото хочу заграницу и военник для работы! охото по путишествовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...