Перейти к содержанию

Хочу учиться


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ!

Мне 20 лет, учусь в техникуме на 4 последнем курсе.

 

У нашего техникума есть договоренность с институтом из другово города, благодаря которой можно поступить в этот институт на 3 курс, после летних курсов, которые начинаются со 2 июля. У нас даже для тех, кто едет, специально перенесена защита диплома на месяц. Но числиться в техникуме мы будем до 30 июня. А с 1 июля вроде как уже числимся в институте.

 

Дак вот я очень хочу поступить в институт. Отслужить в армии для меня не так сложно, но потом у меня не будет возможности учиться с 3 курса и придется пахать все 5 лет. И эти изменения с призывом мне все обламывают так, как я шел в техникум, чтоб потом поступить в этот ВУЗ.

 

Мой рост - 188-189, вес - 63 килограмм. Присутствует такая болезнь как гастрит, но вроде бы в неактивной форме, хотя кажется, что сейчас проявляется – периодически возникают боли в животе.

 

Сегодня ко мне пришла повестка на пятницу 16. Почти все мои одногруппники были там, и им назвали дату инструктажа на конец июня.

Через 2,5 недели мне надо быть в этом городе.

 

Люди подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать, чтобы отучиться в ВУЗЕ, ну и по возможности вообще не служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать непризывные заболевая. Вы уже использовали отсрочку по обучени, и согласно действующему законодательству, подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 188 и весе менее 65,3 - недостаточность питания

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Положена отсрочка на 6 месяцев (если раньше не предоставляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я после 9 или 11 класса (непомню) проходил комиссию тогда поставили временно негоден направили на фгс и все такое, там выявили гастрит, как я и говорил в неактивной форме. Это было давненько.

 

Но именно отсрочку на 6 месяцев не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточность питания - слишком зыбко, и легко фальсифицируется в случае необходимости (со стороны ВК). Лучше поискать что-то более существенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видети ли такая ситуация...

в военкомат надо 16 числа, а уезжать мне надо 26 мая(это примерно). Так что времени на откосы по болезни нет, и я думаю этим заняться осенью.

 

Наверно, мне на данный момент лутше не явиться на комиссию, так как повестку я нашел в ящике, а следовательно не расписывался.

 

Так что люди посоветуйте

1) Когда придет следующая повестка, если я не приду на комиссию

2) Когда ждать инспектора?

2)И что отвечать родителям, когда я уже буде непосредсвенно в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Дак вот я очень хочу поступить в институт. [/b]

 

Вообще тема позиционировалась несколько по-другому...Человек хочет учиться. Поступать... Поступай, вернёшься к теме через 3 или сколько там, 5 лет :ec: А пока ищи болезни :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Следущая может, уже в следующий призыв...

2) Тогда же...

3) Родители пусть говорят, что уехал в другой город...

А вообще, нужно искать болячки... иначе могут попытаться пришить уголовку за уклонение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зеленым показать белеты на поезд на какое-то число и сказать, мол уезжаю к тетушке на 2 месяца. А через 2 месяца призыв уже будет окончен. если нужно то и показать билеты и на возвращение.

 

 

По закону ведь только, если на более 3 месяцев уезжаешь сниматься надо с учета. А я "якобы" еду на 2.

 

Подскажите, пожалуйста, прокатит ли такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь этот закон ещё не подписан президентом, да и вообще он весьма спорен, так как противоречит нормам конституции.

Хотя на неё уже давно все плюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Родители пусть говорят, что уехал в другой город...

 

вот этого то как раз и не надо говорить. мент это в рапорте напишет, рапорт спихнут в военкомат как отчет о том, что найти гражданина не удалось, ну а тамошняя сволочь, лихо рассудив, что "уехал в другой город с целью уклониться от призыва", спихнет материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела... оно надо?

 

родители пусть говорят, что ты в городе, но сейчас шляешься неизвестно где третий день, это не первый раз и вообще от лап отбился.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...