Перейти к содержанию

Хочу пойти на мед.обледование


Рекомендуемые сообщения

1) Мне дали отсрочку по обучению, сейчас мне 18 лет. Нужно ли будет идти на обследование в следующем году? Я хочу пойти на него, так как намерен получить военный билет. Мои акты они потеряли, из-за того, что объединили три военкомата. Я хочу этот год ходить по врачам, чтобы собрать достаточно документов.

2) У меня плоскостопие третьей степени, но мне не дают военный билет, только отсрочку по обучению. А если я не годен, то почему не дают военик? Может, я перееду, а отсрочка дается всего 1 раз. Чего они тянут? К кому можно обратиться с этим вопросом. Тем студентам кто не годен, сразу говорили, придешь за воеником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь описать ситуацию поподробней?

 

Когда тебе точно исполнилось 18 лет?

Вызывали ли тебя на мед. освидетельствование при исполнении 18 лет?

На дополнительное обследование направляли?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Копия акта осталась?

Отсрочку по обучению предоставили решением призывной комиссии?

Запись о предоставлении отсрочки сделали в приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось 26 апреля. Мне пришла повестка на 6 мая, но я поехал 23 апреля, так как было неудобно ехать позже из-за учебы.

В приписном написано, что я временно не годен. У меня в прошлом году было плоскостопие третьей степени, болезнь Келлера. Сейчас меня направили на рентген. Диагноз: плоскостопие 3-й степени. И мне смутно кажется, что хирург не поверил врачу из поликлиники и написал свой, менее серьезный диагноз. ЛОР-врач направляла к аллергологу из-за поллиноза, который длиться уже пять лет и начинается весной. Акты мне не давали, сказали просто принести бумажки из поликлиники. Добрый врач педиатр выписала еще и хронический колит, хр. гастрит. У меня еще и с весом проблемы

166 см / 44 кг.

 

Призывная комиссия предоставила отсрочку, надо приехать с приписным 13 мая. Я попытаюсь узнать, годен ли я вообще. Врачи там не ахти, особенно хирург, ты для него просто мешок с костями, буквально орет, ничего сказать не дает. Я хочу с осени ходить к ортопеду и жаловаться на боль в стопах, чтобы как можно больше записей сделать. Примут ли меня на следующий год в военкомате, если я приду на медосмотр? Скорее всего, я перееду в другой город и отсрочку потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3 степени- статья 68-в расписания болезней- категория годности "В".

Т.к. вес у тебя 44 кг, то тебя обязаны были направить на обследование к эндокринологу в соответствии со статьей 87 расписания болезней.

Тебе категорию "Г" поставили при первичной постановке на воинский учет по весу???

 

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ к военной службе , а ты не годен по плоскостопию.

 

Надо обжаловать предоставление отсрочки по учебе вместо освобождения от призыва. Тебе есть кому помочь?

 

Просто если предоставили отсрочку по учебе, то пройти мед. освидетельствование во время действия отсрочки очень трудно. Никто в военкомате тобой заниматься не будет . И только если отчислишься и потеряешь право на отсрочку, то т.к. будешь подлежать призыву- будешь вызван на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач из поликлиники написал, что плоскостопие 3-й степени, врач очень опытный.

Углы: 151/152

Высота свода 20/20

 

 

Может в военкомате хирург посчитал это за 2-ую степень? Он имеет право оспаривать диагноз врача?

 

На учете у эндокринолога я стою, в прошлом году все акты им приносил. Такое ощущение, что они их просто потеряли.

 

Я думаю, что мне стоит сначала поехать и спросить об этих актах. Затем попросить показать мне заключение хирурга, какой у меня диагноз. Приписной пока не давать. Если же они будут упираться, поехать с родителями, думаю на них врач орать не будет. :nono2:

 

Или же перестароховать и отдать приписной.:dontknow: Просто, если можно будет пройти медосмотр я ее возьму, ведь надо каждый год ездить и предоставлять справку об учебе.

 

Есть еще один вариант. Целыми днями ходить в кедах. И если я перееду в следующем, то у меня к этому времени наработается плоскостопие. В том году у меня углы были 158 градусов, а высота свода 18 мм. Начал бегать, вот и улучшается состояние стоп?

 

И к кому нужно обращаться с этими вопросами? К главному врачу? Он тот еще фрукт, думаю поскандалить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в военкомате хирург посчитал это за 2-ую степень? Он имеет право оспаривать диагноз врача?

Не имеет. Он вообще не имеет права ставить диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 3 степени: угол продольного свода больше 155 градусов, высота свода менее 17 мм.

По твоим данным- плоскостопие 2 степени. А артроз есть?

 

Надо выяснять что с актами от эндокринолога.И ехать сразу с родителями. Требовать показать карту мед. освидетельствования.

 

Идти и выяснять у гл. врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиноз, аллергический ринит Меня направляли на кожные пробы, но делать их можно только зимой. Может зимой их сделать и принести весной? Тем более, что ЛОР там очень хороший и понимающий врач. Эти диагнозы тянут на освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил, узнал. Меня должны еще раз вызвать следующей весной, после этого либо дается военик, либо отсрочка до пятого курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить - решеть тебе.

Но я советую ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии, чтобы на руках был документ о предоставлении отсрочки именно по категории годности "Г". Иначе через год может оказаться, что все-таки предоставили отсрочку по учебе.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов

Число............................ Подпись.......................

 

Печатаешь в 4 экз.

По 1 экз заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе.

 

И в приписное пусть проставят отсрочку по категории годности "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия просто дала отсрочку, они расписались в каком-то жрунале:dontknow: Они вроде бы даже решение не выносили о моей годности:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

 

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о призыве

 

15. Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии, в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так и сказали, что дают отсрочку по учебе :yes2: Все-таки хирург подкорректировал справочку, которую я принес от ренгенолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе предоставили отсрочку по учебе, то через год никто заниматься твоим мед. освидетельствованием НЕ БУДЕТ.И надо обжаловать предоставление отсрочки по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...