Перейти к содержанию

Об отсрочке.


Aurum

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В этом году я поступаю в училище, закончив 11 классов. Скажите, имею ли я право на отсрочку до 20 лет (на большее, ясно, не стоит расчитывать)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе 11 классов отсрочку по обучению можно получить только при поступлении в ВУЗ.

с 2008 года отсрочка предоставляется только:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

 

т.е. если тебе на последнем курсе исполняется 18 лет, то закончить училище дадут, если же 18 лет исполнится раньше, то призовут по достижении возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я сейчас поступлю, то меня тут же заберут? А зачем вообще прдполагается отсрочка не более чем до достижения 20 лет, если отсрочка предоставляется только при достижении призывного возраста на последнем курсе? Или это изменения 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступаешь на базе 9 классов, то:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось или исполнится 18 лет?

 

Лучше выбрать самый слабый ВУЗ, куда легче поступить и поступать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё такой вопрос... Понимаю, он не для этого раздела, но я уж спрошу здесь заодно. Я ограниченно годен после прошлогоднего медосмотра. В этом году, осенью, нужно явиться снова. "Ограниченная годность" изменит ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому заболеванию у тебя в приписном категория годности "В"- ограниченно годен???

 

При достижении возраста 18 лет, ты будешь подлежать призыву и тебя вызовут для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Если у тебя сейчас стоит категория годности "В", то тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. И если диагноз подтвердится, и будет установлена категория годности "В", то тебя обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

 

В этом случае в предоставлении отсрочки по учебе ты не нуждаешься.

 

А вот если диагноз не подтвердится, то отсрочка по учебе очень бы пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому заболеванию у тебя в приписном категория годности "В"- ограниченно годен???

Кожное, витилиго. Кроме того, есть незначительная деформация грудной клетки и искривление позвоночника. Есть и некоторые другие заболевания, но на "В" они, вроде бы, не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья 62 -г расписания болезней

 

Под распространенной формой гнездной аллопеции понимается наличие множественных (3 и более) очагов облысения диаметром не менее 10 см каждый, а при слиянии плешин - отсутствие роста волос на площади свыше 50 процентов волосистой части головы.

 

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

 

Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

 

Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение.

 

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

К пункту "в" относится бляшечная форма склеродермии вне зависимости от локализации, количества и размеров очагов поражения.

 

К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

 

К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай посещать дерматолога в пол-ке, чтобы фиксировал в мед.карте твои обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учёте не стою, но обязательно встану в самое наиближайшее время. Кроме справки для военкомата я уже брал справку для освобождения от военно-полевых сборов в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Я слышал что изменения с 1.01.08 гласят, что теперь дается только одна отсрочка по обучению,так вот я поступил в сентябре прошлого года в вуз,дали мне отсрочку, но после, в январе 8 года меня отчислили,теперь опять хочу попробовать поступать в вуз т.к. на осень оставили,дадут ли мне отсрочку есчо раз?

9 декабря иду отдавать долг родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить ещё... А если поступать в училище с аттестатом 9-го класса, отсрочка до 20 лет не полагается (11, как писал выше, закончены)? Возможно, глупо, но очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Я слышал что изменения с 1.01.08 гласят, что теперь дается только одна отсрочка по обучению,так вот я поступил в сентябре прошлого года в вуз,дали мне отсрочку, но после, в январе 8 года меня отчислили,теперь опять хочу попробовать поступать в вуз т.к. на осень оставили,дадут ли мне отсрочку есчо раз?

 

Вы сами ответили на свой вопрос: изменения с 01.01.2008 гласят, что теперь дается только одна отсрочка по обучению. К Вам это тоже относится. Второй отсрочки у Вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить ещё... А если поступать в училище с аттестатом 9-го класса, отсрочка до 20 лет не полагается (11, как писал выше, закончены)? Возможно, глупо, но очень интересно узнать.

 

Отсрочка предоставляется в военкомате, решением призывной комиссии, а не в училище. Сомневаюсь, что в ВК нет сведений о том, что Вы закончили 11 классов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такое дело, я хотел попробовать поступить в школу милиции, мне дали хадатайство, чтобы оставили на осень,после мед.комиссии меня пригласили к комисару и он скаал "ну иди учись",как такое может быть или они потом с ходу опомняться?Могут вторую отсрочку дать?

9 декабря иду отдавать долг родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...