Перейти к содержанию

двойное гражданство. сработает?


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Такая ситуация :

Два года назад закончил ВУЗ с В. кафедрой, прошел военные сборы. После сборов надо было сделать отметку( в главном ВК, вроде бы ) и встать на учет в 3-й отдел, как офицер запаса. Я этого не сделал ( специально). Недавно получил повестку ( мотивация - для постановки на воинский учет ). Явился в ВК , направили на медкомиссию, для постановки на учет. Комиссию прошел, здоров по всем статьям. После комиссии поставили меня на учет и вручили справку о том, что стою в запасе, офицером, военный билет не дали, мотивировав тем, что все равно его, может быть, придется уничтожать, в случае призыва, а так же вручили повестку на середину февраля, сказали-прийти для решения вопроса о призыве.

( На повестке не написано для чего явиться, только- " явиться n-го числа к 9,00 " )

Понятно, что собираются меня призывать.

Что делать в этой ситуации ?

Я пока вижу три варианта :

1) явиться раньше срока повестки и попытаться поговорить аккуратно с военкомом об "ином"( финансовом) способе решения моей проблемы. Чем это чревато ? Могут ли меня "взять" прямо там , тепленьким ? т.е. вручить предписание, например.

2) Не являться вовсе и начинать " бегать". ( бегать 2,5 года осталось). Предварительнго послав справку о болезни на дату повестки в ВК, по почте. Правомерно ли так сделать ?

3) Тянуть до лета и поступать в аспирантуру. В силе ли будет потом моя форма 26 из аспирантуры ? т.е. дадут ли острочку потом , если я скроюсь на пол года ?

Сейчас отсрочек нет ни каких.

Есть еще один момент : имеется паспорт другого государства ( Казахстана) действительный еще год . ( я принял российское гражданство шесть лет назад, но паспорт казахстанский остался ) Является ли это подтверждением двойного гражданства ( если такая договоренность существует вообще между РФ и РК) ? и можно ли вообще "сыграть" как то на этом с военкоматом. ??

 

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это может закончиться проблемами: от неминуемого призыва на военную службу до лишения свободы на определенный срок. в настоящее время в военных комиссариатах проводятся проверки, в результате которых задержаны некоторые должностные лица, среди которых есть и военные комиссары. в этой связи почему бы не задержать одного призывника, пытавшегося дать взятку?

2. бегать придется долго, а результат может быть достаточно плачевным - призыв, привлечение к административной или уголовной ответственности.

3. чтобы постыпить в аспирантуру не надо тянуть до лета. мы оказываем соотвествующие услуги и поможем оформить все соотвествующие документы, касающиеся аспирантуры. по данному вопросу рекомендую обратиться в наш офис в москве независимо от вашего места проживания.

паспорт другого государства здесь вряд ли вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...