Перейти к содержанию

Называть сотрудников на "ты"


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

Если я в процессе общения с военным комиссаром или врачами в ВК назову кого-нибудь на "ты", а не "Вы", имеют ли они право сделать что-нибуд ькроме как шикнуть на мну или сказать ну как Вам не стыдно?

Если военный пиз*** будет орать на мну или грить что я купил документы, тыкать мне и т.д. я точно не буду называть их на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря... я бы попытался вежливо настаивать на своем, лишние слова лишь сотрясают воздух, лучше продумай доводы... ты же считаешь себя выше их, вот и будь выше, тем более если человек кричит уже не хорошо себя чувствует, раньше помрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще старших так или иначе положено называть на "Вы", это уже как с природной вежливостью обстоят отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старшее краснопогонное ЧМО будет мне тыкать и орать на весь ВК что я этакая сука не хочу служить, грех не тыкнуть ему: кто те дал право так со мной разговаривать. Иил вы предлагаете вежливо сказать: извините, пожалуйста, я могу ошибаться, но мне кажется, Вы немного неправы?.. :censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит опускаться до уровня собеседника, я думаю, Вы на собаку лаять не станете ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старшее краснопогонное ЧМО будет мне тыкать и орать на весь ВК что я этакая сука не хочу служить, грех не тыкнуть ему: кто те дал право так со мной разговаривать. Иил вы предлагаете вежливо сказать: извините, пожалуйста, я могу ошибаться, но мне кажется, Вы немного неправы?.. :censored: :censored: :censored:

Я бы всё же лучше сказал так: «кто Вам дал право так со мной разговаривать?».

Этим вы с одной стороны поставите собеседника на место, а с другой сами не опуститесь до его уровня и не перейдёте на оскорбления.

Ну а вообще надо действовать по ситуации.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старшее краснопогонное ЧМО будет мне тыкать и орать на весь ВК что я этакая сука не хочу служить, грех не тыкнуть ему: кто те дал право так со мной разговаривать. Иил вы предлагаете вежливо сказать: извините, пожалуйста, я могу ошибаться, но мне кажется, Вы немного неправы?.. :censored: :censored: :censored:

 

Тем более его будет бесить ваше хладнокровие и вежливость... Подначивайте его, разозлите еще больше. Пусть он сорвется и нападет на вас... Тогда сможете подать на него в суд или набить ему морду... по желанию... Или пусть он орет до тех пор, пока его не хватит инсульт... В любом случае, от его несдерженности выиграетье вы, а не он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще лучше на диктофон записать и выложить в интернет. При этом вежливо общаться, "включать дурачка". Типа, я все и так прекрасно слышу, не будете ли Вы так любезны повторить ваше тявканье в более вежливом тоне =) Вот я Вам кстати, заявление принес, пожалуйста поставьте отметку в приеме сей бумаги.

 

Тогда, думаю, товарищь может не выдержать и замахнуться в сердцах. Главное чтоб свидетели были - и тогда можно смело будет применять самооборону и далее подавать гражданский иск товарищу.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте русский язык, и все встанет на свои места. На древнерусском "ВЫ" - враг. Так что не парься, выкай им, явно не друзья ведь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к некоторым работникам военкомата надо не на вы обращаться а слать на йух, ибо хамство встречается жуткое. Причем чем более мелкая должность тем больше хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда был в военкомате на Ты совесеми разговаривал и никто ничего не залупался, по дружейский все со всеми говорили все говорили на Ты.

Я и со своими комисаром сидел и на Ты разговаривал. Хотя он старый человек.

У нас все в военкомате на Ты общаються, более менее дружейская обстановка в военкомате. И никто не выеживаеться, что его не на Вы, а на Ты называют.

Могу общаться на Вы с военым комисаром, но только потому, что я его уважаю, а не потому, что так надо...

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая тактика поведения в военкомате - вежливое общение с сотрудниками с целью дать им возможноть освободить Вас от призыва. Ни в коем случае настраивать кого-то против себя нельзя. Вежливость никогда не означала слабость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, Ваша компетентность в области защиты своих прав сыграет Вам на руку, но не нужно "ставить глупых сотрудников военкомата на место".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...