Перейти к содержанию

Назначено судебное заседание.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

В связи с предстоящим судебным заседанием с призывной комиссией возникли пару вопросов.

На предварительном судебном заседании судья намеками дала понять, что не сможет принять решение на имеющихся в деле медицинских документах. т.е. фактически требовала заявить ходатайство о назначении экспертизы.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1) Если заявлять ходатайство о назначении экспертизы можно ли также требовать ее проведение в определенном мед. учреждении?

2) Сколько мне придется заплатить за эту экспертизу (сколько она сейчас стоит)?

3) Если я не буду заявлять ходатайство, сможет ли суд отказать мне в удовлетворении исковых требований на том основании, что он не может принять решение на основании имеющихся мед. документов.

4) Если я не буду заявлять ходатайство о назначении экспертизы, может ли суд сам назначить ее.

 

Уважаемые юристы форума прошу Вас ответить на мои вопросы.

Спасибо.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если заявлять ходатайство о назначении экспертизы можно ли также требовать ее проведение в определенном мед. учреждении?

 

Вы не можете ТРЕБОВАТЬ. Вы можете просить назначить конкретного экперта или конкретное учреждение - абз. 2 ч. 2 ст. 79 ГПК РФ.

 

 

2) Сколько мне придется заплатить за эту экспертизу (сколько она сейчас стоит)?

 

Обзвони учреждения и узнай цены, заодно поинтересуйся делает ли данное экспертное учреждение твой вид экспертизы. Начни с БСМЭ на Екатерининском, 10, затем есть СЗЦСЭ на Некрасова и ЦСЭ на 8-й Советской - обычные места для гражданской экспертизы.

 

3) Если я не буду заявлять ходатайство, сможет ли суд отказать мне в удовлетворении исковых требований на том основании, что он не может принять решение на основании имеющихся мед. документов.

 

Сможет, так как процесс созтязательный и каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается - ч. 1 ст.56 ГПК РФ.

 

4) Если я не буду заявлять ходатайство о назначении экспертизы, может ли суд сам назначить ее.

 

Может, но будет ли я предсказать не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feuer в том то и дело если суд сам назначает экспертизу то она оплачивается из средств Федерального бюджета, а судья хочет чтобы я заявил ходатайство о ее назначении и сам ее оплатил так как у судьи жопа вместо головы и она сама не может вынести решение.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через это проходил. Судья правильно откажет в удовлетворении иска, т.к. не имеет специальных познаний в медицине и не может определить степень годности по мед документам самостоятельно. Ты - инициативная сторона. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что судья сама назначит экспертизу да еще и за счет бюджета. В моем деле назначали доп экспертизу причем без моего согласия за мой счет, хотя просили о доп экспертизе военкоматчики. Если ты уверен, что диагнозы не призывные - проводи экспертизу за свой счет. Положительное решение суда дорогого стоит. Дай бог, потом деньги вернешь как возмещение судебных расходов. Только все чеки храни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...