Перейти к содержанию

АКЦИЯ ПРОТЕСКА ПРОТИВ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ В АРМИИ!!!


an

Рекомендуемые сообщения

я считаю позорным, бездейственным и преступным поведение министра ВС РФ Сергея Иванова, в связи с гибельи солдата в Челябинском танковом институте. В связи с этим хочу предложить акцию байкота весеннего призыва, до полного расследования дела Александа Сивякова. Для легитимизации данного байкота, предлагаю составить иск, в Конституционный Суд РФ, т.к. явное наружение конст. прав человека, а также в Старсбургский суд по правам человека. Если у юристов сайта есть желание помочь в составлении текста документа оно крайне приветсвтуется, со своей стороны предлалаю юр. перевода на немецкий или английский языки. Прошу высказаться по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем задумка следующая, каждый призывник распечатывает текст, на двух языках, и направляет в адрес местного суда в военкомат, и желательно в Страсбург. Я не думаю что стоить будет дорого, может юр. силы и не возымеет, но резонанс обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята, хорошие вы, светлые люди, но....

Плевать ОНИ хотели на наши акции, сами-то генералы-жиртресты сидят за высокими заборами своих дач, построенных на деньги тех, кто решил "отмазаться" от армии...

Я бы не только 4-5 тысяч зеленых отвалил, чтоб мой сын имел право не служить, но я бы их отвалил АРМИИ, госпиталям, контрактникам, которые добровольно едут в горячие точки, ан нет- отдавать-то приходится им, генералам-жиртрестам... чтоб им пусто было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протест это хорошо. У меня душа не нарадуется как СМИ раздули проишествие и акции протеста в городах радуют.

А какой результат будет? Ну снимут начальника училища, расформируют училище, посадят виновных и ответственных офицеров.

Проблему то это не решит.

А проблема то в том что у сержантов, прапорщиков и офицеров нищенская зарплата и им негде жить, они бегут из армии. Им некогда думать о личном составе (семью бы прокормить). В основном остаются служить только пьянь (на гражданке они не устроятся никуда, а в армии их держат потому что служить некому). Среди солдат зачастую призываются натуральные уголовники, которым место только в тюрьме.

Командиры скрывают проишествия потому, что у нас хороший командир - не тот кто решает проблемы, а тот у кого их нет. Если приезжает генерал на проверку, то ты ему поляну накрой, машину заправь, еще подарок какой-нибудь не помешал бы и требуют чтоб техника была в идеальном состоянии, казармы и штабы офрмлены, чисты и красивы, личный состав чист, помыт, накормлен, здоров и никаких проишествий чтоб не было. А потребовать что-нибудь с вышестоящего командования - это значит ты плохой командир, не справляешься собственными силами. А вы создайте сперва все условия чтоб все было хорошо, а потом требуйте. У нас продвигаются по служебной лестнице одни карьеристы. Где хоть один настоящий боевой генерал, для которого слова честь и достоинство имеет хоть какой-то смысл (Последних кого я помню были Рохлин и Лебедь), у нас власть боится сильной армии с сильным уважаемым лидером. А рыба гниет с головы.

Иванов мне кажется никогда не решит эти проблемы, потому что он так далек от всего этого.

А такие случаи как в Челябинске в армии не редкость это всем давно известно и даже странно что хоть что-то просочилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей конференции сегодня что президент сказал? Виновато, мол все общество, СМИ, которые много сцен насилия показывают, в общем практически все, кроме системы, ублюдков офицеров и непосредственных садистов. Теперь все понятно, что никаких мер ждать не стоит. Скорей всего мы так и не узнаем конца истории.

 

С моей точки зрения на события в танковом училище общество должно проявить реакцию, подобную реакции тигра когда на него нападают тупые шакалы. Дума, минобороны, да вся власть должна надолго охренеть от наших действий и хорошо призадуматься! Поддерживаю идею обращения в суд!

 

Меня больше всего поражает, что минобороны устроило дебильную систему, при которой закончившие военные училища офицеры просто сваливают из армии, а Иванов горю армейскому помогает тем, что призывают людей с военных кафедр, которые работают специалистами на предприятиях. Ессно после 2 лет ежедневного общения с быдло потерянную квалификацию возвращают единицы. Это бред, который к тому же вредит развитию экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совсем что тут написано полностью согласен, но только терзают писимистические сомнения по срокам решения этой проблемы. Так просто военную машину на 180 градусов не развернеш.

Но хотябы хорошо то что эту проблему афициально признали и о ней говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет взаимоотношений в подразделении.

Одна проблема и причем на мой взгляд из главнейших состоит в том что в РА сержантский состав это те же срочники, в то время как в приличных армиях это люди служащие по контракту, собственно на них вся дисциплина в армии и построена а не на офицерах которых в пехоте 1 человек на 30 солдат.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прочитал, чуть челюсть не отвалилась:

 

http://www.vz.ru/columns/2006/2/7/21642.html

 

Просто офигеть ... много приходилось видеть безмозглых, но такого кретина графомана как этот автор вижу впервые. Бесит его жирная уродская харя (это его фотка на странице)

 

Про Сычева - в конце статьи. Заранее подвязывайте челюсть чем-нибудь чтобы не отвалилась. Ох.еть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости с передовой....

 

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/02/22/22114708_bod.shtml

 

Новое ЧП в армии: сослуживцы убили солдата лопатой

 

Сразу несколько новых ЧП произошло в российской армии. В поселке Лагунное на южно-курильском острове Кунашир Сахалинской области обнаружен труп солдата. Предположительно, расправу над ним учинили его сослуживцы из роты квартирно-эксплуатационной части пулеметно-артиллерийского полка. Убийство было совершено в минувший понедельник, 20 февраля, однако огласке его предали лишь сегодня. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", погибший - военнослужащий срочной службы Владислав Салтаганов, 1986 года рождения. Известно, что родом он из города Невельска, с запада Сахалина.

По предварительным данным, солдат погиб от удара лопатой по голове. Врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму. В убийстве подозреваются два солдата-срочника, которые уже объявлены в розыск.

Второй инцидент, также с трагическим исходом, произошел со срочником, служившим в Саратовской области. Взяв отпуск и приехав на несколько дней к себе в село, он предпочел свести счеты с жизнью, только бы не возвращаться в воинскую часть. Молодой человек повесился на петле из бельевой веревки во дворе родного дома. По словам родителей, их сын не выдержал издевательств со стороны старослужащих. В день самоубийства он сообщил матери, что "в эту армию больше не вернется". Сейчас установлением точной причины смерти военнослужащего занимается районная прокуратура. Не исключено, что дело будет передано в военную прокуратуру, передает "Эхо Москвы".

Кроме того, в минувшую субботу в заброшенном погребе в поселке Саперное Ленинградской области были обнаружены останки тела в военной форме. Эксперты-криминалисты установили, что они принадлежат 19-летнему военнослужащему-контрактнику Николаю Игнатенко. 5 февраля он ушел из расположения части и не вернулся. По информации радио "Петербург", в убийстве солдата подозревают его командира. По версии следствия, преступление было совершено на почве личного конфликта. Чтобы выяснить отношения, военнослужащие встретились за пределами части и, в ходе возникшей ссоры, командир нанес своему подчиненному удар по голове и ножевое ранение, в результате которых наступила смерть.

Отметим, что, по мнению большинства россиян, именно неуставные отношения - основная проблема российских вооруженных сил. Согласно данным опроса, проведенного компанией "Башкирова и партнеры", в этом уверены 58% наших сограждан. Две трети опрошенных – 65% - убеждены, что изменить ситуацию помог бы переход на контрактную основу несения службы. Кроме того, участники опроса выразили обеспокоенность низкими зарплатами офицеров и недостаточным престижем военной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...