Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Прочитайте, обьясните, помогите.

 

30 числа у меня должна была быть контрольная явка. 29 числа я попал в больницу (вызвав скорую помощь),

с сотрясением головного мозга, пролежал там до 3 числа (5 дней), сейчас нахожусь на больничном, невропатолог на работе,

прописал лекарства, уколы в вену.

Вызвали в военкомат 6 мая, показал справку, в ней диагноз: ЗЧМТ: сотрясение головного мозга, и печать, и подпись врача, никаких обследований головы не проводилось, только рентген.

Старший врач, и начальник военкомата разговаривали со мной вместе, говорили что я купил эту справку, что у меня сотрясения нет, я им говорю, что сейчас пью лекарства, уколы ставят,

они говорят что врач который меня лечил, судим за взяточничество (но он все еще работает, видимо не доказали тогда), я говорю и что что судим, я то при чем.

В общем они не верят ни в какую. Говорят что заведут дело в прокуратуре, на больницу в которой я лежал, я говорю заводите, пожалуйста.

19 мая у меня отправка должна быть, они мне дали повестку на 19 мая на отправку, пришлось расписаться, дали еще повестку на 15 мая, вроде бы для разговора с кем то из прокуратуры.

 

 

что мне делать.

Я нахожусь на больничном сейчас. До 19 числа меня могут с него выписать, а могут и нет.

 

Старший врач и начальник, мне раза 3 грозили что заведут уголовное дело в прокуратуре.

Могут ли они это сделать.

 

Начальник говорит : ну я же вижу ты хороший парень, ну что ты в армию то не хочешь, я говорю дак голова болит, осенью пойду, они говорят : ВСЕ ЗАВОДИМ ДЕЛО,

Я говорю заводите.

 

Старший врач говорит что в справке должны стоять не только диагноз, но и пройденые в больницу проверки головы помоему энцефолограмма, или как-то так.

 

В общем наезжают на меня по полной, хотя обязаны дать отсрочку на 6-12 месяцев.

Скажите что делать, пожалуйста.

Если они подадут в суд, то мне подавать ответный иск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд они не подадут... этим самым они предоставят вам отсрочку как раз до осени... Будут "пугать", пока не испугаетесь и не побежите служить...

Пройдите эти самые энцифолограммы, возможно, в другой больнице и у другого врача, предоставьте им эти доказательства..

Более того, военкоматчики должны сами доказать то, что врач действительно был судим. Я бы советовал вам сказать об этом факте вашему лечащему врачу и посоветовать подать в суд на этих олухов с требованием выплатить компенсацию за вред, нанесенный деловой репутации... Кстати, один из самых неприятных исков... Зеленые еще не рады будут, что вякают много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять, какая разница: судим врач или не судим. Независимо от этого он работает врачом и выписывать справки о сотрясении головного мозга не только его право, но и его обязанность.

Мне кажется, можно в той же больнице провести энцефолограммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрясение было слабым , а голова раньше была хорошей, то при слабом сотрясении энцефолограмма может ни чего и не показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дело-то кончилось???

 

П.С.Моё мнение, если им нужна энцефалограма, то пусть выдают направление на обследование по акту.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни чего не закончилось

 

24 числа я поеду с начальником военкомата в обл. призывной пункт, откуда всех распределяют, на мед.комиссию на переосвидетельствование, т.к. на 19 число у меня уже была назначена отправка а тут такое...

Обещали вечером 24 числа привезти домой.

 

Но учитывая всю ситуацию ( то что они мне не верят) я не удивлюсь что оттуда попаду в армию ))

 

Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовить заявления в суд по поводу незаконной отправки в войска. Родителям выпишите доверенность на ведение Ваших дел в суде.

И бежать:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая идея так и сделаю

 

Только вот зачем бежать ?

 

я сьезжю туда, возьму с собой все справки по всем болезням.

А вот если заберут оттуда то дело в суд мама передаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать это если тебя несматря на всё это в часть повезут... Согласись, что комфортнее тягомотину с судами дома коротать, а не в части. К тому же, если рассмотрение к примеру затянется на пару месецев, то через пару месяцев в части проведённых, думаю можно будет и оставшиеся 10 месяцев дослужить.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, чего тормозишь то? Не нужно никуда с ними ехать - попадешь в армию на раз два, приобретешь статус военнослужащего дальше пипец никакие суды не помогут.

 

1. Срочно пиши заявление на предоставление отсрочки по ЧМТ и сотрясению мозга.

 

2. Добивайся, чтобы его официально приняли - поставили на твоей копии штамп приема.

 

3. Если не получается - отсылай ценным письмом с описью вложения.

 

4. Если есть повестка в войска - составляй иск в суд, прилагай справку ЧМТ, повестку.

 

5. Если нет повестки жди. НИКУДА НЕ ЕЗДИЙ БЕЗ ПОВЕСТОК не бегай за ними.

 

6. Запрашивай копию выписке решения о призыве.

 

7. Пиши сам заяву в прокуратуру на них.

 

8. Доверенность сделай на родителей.

 

И еще раз, если ты оттуда попадешь в армию - встрянешь на год. На твои бумаги кому-нибудь другому сделают военник.

Иск всегда успеешь отозвать.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя больничный, то просто посылай их нах.... и никуда не ходи.

У Вас всегда есть два выхода. Даже если Вас сьели.

 

 

 

http://milforum.info/index.php/conf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя больничный, то просто посылай их нах.... и никуда не ходи.

 

имейте в виду: по истечении больничного вы обязаны явиться в военкомат. если этого не будет сделано, у вас есть хорошие шансы попасть под уголовную отвественность, предусмотренную ч.1 ст.328 ук рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут отсрочку по статье 28. нужно представить документы. желательно из травмпункта.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ваши сообщения, и ох***ю, насколько вопиюще наглыми и омерзительными методами пользуются должностные лица, чтобы "выполнить план" по отлову необходимого количества призывников.

:rocket: Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом деле выполнить план по военным билетам. План по отлову - как следствие.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ваши сообщения, и ох***ю, насколько вопиюще наглыми и омерзительными методами пользуются должностные лица, чтобы "выполнить план" по отлову необходимого количества призывников.

:rocket: Как же так?

 

Был бы нормальный закон, почитайте мою подпись.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом деле выполнить план по военным билетам. План по отлову - как следствие.

 

А что это за план по военникам? В смысле план по призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План продаж по военникам.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы нормальный закон, почитайте мою подпись.

 

Да ну, у вас подпись некрасиво оформлена:imho:

у вас:

Куканов Игорь сообщение №139830

Наше законодательство позволяет любому нежелающему идти в ВС по призыву туда не ходить.

Золотые слова.

А должно выглядить так:

Наше законодательство позволяет любому нежелающему идти в ВС по призыву туда не ходить. © Куканов Игорь

Золотые слова.

Где с -обз.авторской собственности...:imho:

p.S. модно, стильно:lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, у вас подпись некрасиво оформлена:imho:

у вас:

А должно выглядить так:

 

Где с -обз.авторской собственности...:imho:

p.S. модно, стильно:lol: :lol:

 

Их орда, а нас рать(с). КВН.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы нормальный закон, почитайте мою подпись.

 

ага. давайте сделаем все в соответствии с Вашими предложениями, но добавим в УК еще одну статью - призыв в армию лица, не подлежащего призыву. на врачей, забивающих на диагнозы призывников и отсутствие у них обязательных медицинских анализов при проведении медицинского освидетельствования, на военных, призывающих студентов в период действия отсрочки...

 

имхо, закон дает два пути ухода от службы в армии: через отсрочки / состояние здоровья и "скрываюсь".. только вот почему-то борьба идет больше с первым, законным вариантом, чем со вторым...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...