Перейти к содержанию

варикоцеле 2 степени


Гость Ladder

Рекомендуемые сообщения

Согласно статье 45 расписания болезней:

К пункту "г" относятся:

 

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

 

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

 

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

 

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Пункт г) - категория годности Б-3= призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LADDER если сделаешь операцию по устранению варикоцелле,тебе будут обязаны дать отсрочку на 6 месяцев.Так что если не хочешь призываться делай операцию, решать тебе.У:yes2: :imho: дачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва необходимо иметь рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения. То есть нужно иметь две безуспешные операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LADDER если сделаешь операцию по устранению варикоцелле,тебе будут обязаны дать отсрочку на 6 месяцев.

Отсрочку могут и не дать, особо рассчитывать не советую.

"Все зависит от степени наглости военкомата" (с) Врач-консультант :)

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос, У меня 2 степень варикоцеле, буду проходить военную коммисию в октябре. Вопрос в следующем со 2-ой степенью варикоцеле призовут ли меня в армию? И второй вопрос - с какой степенью варикоцели освобождают от прохождения службы в армии? Заранее блогадарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос, У меня 2 степень варикоцеле, буду проходить военную коммисию в октябре. Вопрос в следующем со 2-ой степенью варикоцеле призовут ли меня в армию? И второй вопрос - с какой степенью варикоцели освобождают от прохождения службы в армии? Заранее блогадарю!

 

Освобождают с 3-ей степенью при отказе от операции. С вашей степенью признают годным даже при отказе от операции, негодность будет только в случае рецидива после повторного хирургического лечения. Если сделаете операцию-отсрочка на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите пожалуйста, такой момент - если я сделаю справку в которой будет стоять 3 степень варикоцеле и приду с ней на военную коммисию что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите пожалуйста, такой момент - если я сделаю справку в которой будет стоять 3 степень варикоцеле и приду с ней на военную коммисию что дальше будет?

 

На основании вашей справки или записи в мед.карте вас должны отправить на обследование от военкомата в мед.учреждение закрепленное за ним (это может быть как районная\городская поликлиника, так и специализированные мед.учреждения вашего региона). Там врач заполнит акт исследования состояния здоровья, и подтвердит либо не подтвердит ваш диагноз. Уже по этому диагнозу комиссия будет выносить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я принесу в военкомат на коммисию спавку не из государственной больницы а из частной клиники, с этим проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории (по закону) не должно возникнуть проблем. Но военкомат обычно не доверяет частным мед.организациям, но на основании заключения мед.учреждения имеющего соответствующую лицензию вас обязаны отправить на свое обследование, так что в случае отказа требуйте направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я на военную комиссию принесу справку с 3 степенью варикоцеле не из государственной больницы а из частной клиники, с этим проблем не возникнет?

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо больше за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на приём к урологу, он мне сказал, что сейчас не важна степень варикоцеле. Если ставят 3-ю, то либо операция, либо в армию. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на приём к урологу, он мне сказал, что сейчас не важна степень варикоцеле. Если ставят 3-ю, то либо операция, либо в армию. Так ли это?

 

Нет, это ложь. При отказе от операции при 3-ей степени категория "В" и военный билет. Ст.45 пункт "б" расписания болезней. Посоветуйте ему почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 ст. не годны при отказе от операции.Оперироваться не могут Вас заставить.Так что обжалуйте решение военкомата если что, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в том что у меня была 3 ст варикоцеле, в декабре 2009 сделал операцию. Сейчас ставят 2 ст, как вы думаете если я с частной клиники принесу справку о том что 3-я степень, возможно ли будет получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на переосвидетельствование по акту из военкомата, и в ГКБ найдут уже 2 ст. Не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всё равно отправит Вас на своё обследование, где напишут 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Проходил обычный медосмотр не в военкомате, у уролога, показал ему опухоль на яичке и он направил меня на УЗИ. Там дали красивые картинки и написали: Явно выраженное варикоцеле. Степень ставит сам уролог или мне чего-то недописали на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уролог делает заключение о степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от операции категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от операции категория В

 

Ещё вопрос появился, в расписании болезней говорится о том что "варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы...", про II степень не говорят, так почему же со II ст. варикоцеле призывник годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...