Перейти к содержанию

Всегда ли будет возможность уехать забугор?


Рекомендуемые сообщения

Типичная ситуация, есть 18, уже отправляют по медосмотрам, и т.д. но повестки "придти с одеждой" пока не выдают.

 

Хочу испробывать все отмазки по здоровью. И в крайнем случае если ничего не выйдет - уехать забугор.

 

Как действовать так, чтобы меня и в армию не забрали, и чтобы все отмазки по медицине я также успел перепробывать, прежде чем использовать план Б?

 

Например пока я буду искать и предоставлять всякие отмазки меня могут призвать явиться с одеждой для выезда на место служения. Как законно не допустить этого?

 

И почти самый важный вопрос: Если уже выдали повестку явиться с одеждой - значить всё пропало? Забугор уехать больше шансов не будет, если не найти медицинские основания?

 

Просто не очень хочется уезжать, но я готов это сделать ради неслужбы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уехать, нужен загранпаспорт. Если его нет, не решив проблем с военкоматом, получить его проблематично...

Вопрос вот в чем: хотите ли вы "предоставлять отмазки" или отмазаться.

Предоставлять отмазки: это всякие переломы, простуды, сотрясы и прочие уважительные причины.

Отмазаться: предъявить болезнь с которой призывать нельзя, получить ВБ и жить спокойно.

Решите для себя сперва сами, чего больше хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная ситуация, есть 18, уже отправляют по медосмотрам, и т.д. но повестки "придти с одеждой" пока не выдают.

 

Хочу испробывать все отмазки по здоровью. И в крайнем случае если ничего не выйдет - уехать забугор.

 

Как действовать так, чтобы меня и в армию не забрали, и чтобы все отмазки по медицине я также успел перепробывать, прежде чем использовать план Б?

 

Например пока я буду искать и предоставлять всякие отмазки меня могут призвать явиться с одеждой для выезда на место служения. Как законно не допустить этого?

 

И почти самый важный вопрос: Если уже выдали повестку явиться с одеждой - значить всё пропало? Забугор уехать больше шансов не будет, если не найти медицинские основания?

 

Просто не очень хочется уезжать, но я готов это сделать ради неслужбы в армии.

 

Здравствуйте. Пока Вы не пройдете медицинское освидетельствование никуда Вас не отправят. В любом случае придется пройти медкомиссии (городская и областная).

А на счет "бугра" - дело глухое...Чтобы попасть за границу нужен загранпаспорт, а для его получения нужна справка с военкомата. Эту справку зрезвычайно трудно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уехать, нужен загранпаспорт.

 

Ну не всегда. Например во многие страны СНГ можно попасть по внутреннему паспорту, так что смотря какой бугор - дальний или ближний.))) Так что если что, лучше ехать в такую страну, и никакого загранника и сл-но проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда. Например во многие страны СНГ можно попасть по внутреннему паспорту, так что смотря какой бугор - дальний или ближний.))) Так что если что, лучше ехать в такую страну, и никакого загранника и сл-но проблем не будет.

 

Белорусия, Украина... и все...

на счет последней - большой вопрос, долго ли продержится эта наша "дружба"... так что выбор не велик... сам прикидывал, куда бы податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусия, Украина... и все....

Нет, ещё Казахстан, я бы туда советовал, т.к. сам от туда, там практически всё как и в России , но зато менты вообще на улице не подходят - гуляй не хочу, мож вообще без паспорта ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ещё Казахстан, я бы туда советовал, т.к. сам от туда, там практически всё как и в России , но зато менты вообще на улице не подходят - гуляй не хочу, мож вообще без паспорта ходить.

 

в казахстан нужен загранпаспорт

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в казахстан нужен загранпаспорт

 

Ты путаешь. В Казахстан нужен простой паспорт. Сам каждый раз езжу.Так что 100% не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что будет если эта дружба Украины не продержится?

Вот я приехал в Украину и живу там - меня заставят возвращаться в Россию чтобы получить загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается в этом случае загранку можно будет оформить в консульстве РФ... ведь не всякому есть куда возвращаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нет, но в свою очередь он обяжет выдать справку по форме 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...