Перейти к содержанию

Амбулаторное лечение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я недавно прошел обследование в стационаре от военкомата по поводу почек.По выписке из стационара мне назначили амбулаторное лечение и наблюдаться у уролога, а через каждый месяц сдавать анализ мочи и еще через год сделать узи почек.В стационаре сказали что все данные обследования (акты) отправят в военкомат.Скажите могут меня в данный момент забрать служить при таком амбулаторном лечении.За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт, я так понимаю, на руки не выдали?

А выписной эпикриз стационарного больного выдали на руки?(обязаны были)

Какой диагноз стоит в выписном эпикризе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у врача про диагноз он сказал что вроде как гидрокаликопиелоэктазия в правой почке.А на руки мне выдали только мои снимки внутривенной диагностики и 2 справки ,одна для моего лицея, другая вроде как для дальнейшего обследования у уролога и в ней написано что следует сдавать каждый месяц анализы и через год сделать узи почек, а остальное просто не читаемо.Актов мне не выдали -сказали что сами их отправят в военкомат.Вот еще посмотрите мои данные узи почек-Длина левой почки 99.1мм , толщина 45.9мм , ширина 46.8. Паренхима- толщина 12.1мм.Чашечки-расширены до 5 мм, после микции 3-4мм,лоханка-не расширена, после микции- не расширена.А вот теперь правая почка -длина 101.1мм, толщина-45.7 мм , ширина 48.7мм.Паренхима-толщина 12.7 мм.Чашечки-расширены до 7-8 мм, после микции 6-7мм, лоханка- расширена до 16 мм ,после микции- расширена до 14 мм.Заключение-УЗ признаки гидрокаликопиелоэктазии в правой почке 1-2 ст.Гидрокаликоэктазия в левой почке.УЗ признаки хронического пиелонефрита.Остаточная моча. В этом узи указал лишь те параметры левой и правой почки которые разнятся, то есть разные.Еще при выписке я спросил у врача на сколько мой диагноз серьезен и как он может повлиять на почки при переохлаждении или при физических нагрузках , он ответил что состояние почек может ухудшаться если раньше был пиелонефрит.Так вот перед визитом к урологу я собираюсь сходить в военкомат и попросить дубликат моего акта.Какое ваше мнение о всем этом.За ранее огромное спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заключение-УЗ признаки гидрокаликопиелоэктазии в правой почке 1-2 ст.Гидрокаликоэктазия в левой почке.УЗ признаки хронического пиелонефрита" - Вы написали всего лишь заключение УЗИ и не сообщаете полный диагноз. Поэтому оценить Ваши шансы весьма проблематично. могу лишь сказать, что представленное заключение может быть перспективным при соответствующей доработке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше стационарное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.как тебе не выдали выписной эпикриз, а обязаны были, то следует его запросить ПИСЬМЕННО в больнице (иначе как тебе вообще лечиться не зная диагноза)

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я проходил обследование (где - название больницы) в период с (дата) по (дата,) в (название отделения)

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ ), выдать мне копию выписного эпикриза из карты стационарного больного.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата ................Подпись......................

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а имею я право потребывать копии актов в военкомате которые в скором времени должны поступить из стационара в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате тебе ничего не дадут.

В принципе выписной эпикриз повторяет Акт и тебе его достаточно, чтобы знать что написано в Акте. По закону обязаны были сразу выдать выписной эпикриз, поэтому запрашивай его в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...