Перейти к содержанию

Завели уголовоное дело


Рекомендуемые сообщения

В 2004 году за месяц до окончания вуза, пришел в военкомат, прошел медкомиссию, вручили повестку о явке к военкомат об отбытии к месту несения службы. Туда не явился, так как сдавал диплом в этот день. Лег в больницу с сотрясением, но на 2 дня позже указанного в повестке срока.

Военком звонил домой, грозился отнести дело в прокуратуру. Через некоторое время позвонил следователь,после чего отец отнес документы о нахождении в больнице в военкомат и в прокуратуру. Вроде все успокоилось. Военкомат продолжал слать повестки, я на них не являлся.

Недавно знакомый мент сказал, что оказывается дело на меня заведено и не закрыто. Мне через год 27. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во время действия отсрочки по обучению, вручение вам повестки о явке к военкомат об отбытии к месту несения службы было не совсем законно. Вы подписывали повестки которые приходили после окончания ВУЗа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 2004 году за месяц до окончания вуза, пришел в военкомат, прошел медкомиссию, вручили повестку о явке к военкомат об отбытии к месту несения службы. Туда не явился, так как сдавал диплом в этот день. Лег в больницу с сотрясением, но на 2 дня позже указанного в повестке срока.

Военком звонил домой, грозился отнести дело в прокуратуру. Через некоторое время позвонил следователь,после чего отец отнес документы о нахождении в больнице в военкомат и в прокуратуру. Вроде все успокоилось. Военкомат продолжал слать повестки, я на них не являлся.

Недавно знакомый мент сказал, что оказывается дело на меня заведено и не закрыто. Мне через год 27. Что посоветуете делать?

 

День добрый. В Вашем случае речи о возб-и уголовного дела идти не может. Основания - дата отправки не выходит за период предоставленной отсрочки по учебе. Отправка, по определению,не может произойти в день защиты диплома. Рекомендуем заняться изучением состояния здоровья и Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Нет ничего больше не подписывал. Но дело в том, как мне сказали в военкомате, что меня отчисляли с пятого курса (я восстановился за неделю) и в связи с этим я потерял право на отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Нет ничего больше не подписывал. Но дело в том, как мне сказали в военкомате, что меня отчисляли с пятого курса (я восстановился за неделю) и в связи с этим я потерял право на отсрочку по учебе.

 

Простите, а вы потеряли первую отсрочку до 2008 года?Если да ,то до этого времени действовали 2 отсрочки, поэтому все у вас законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы потеряли первую отсрочку до 2008 года?Если да ,то до этого времени действовали 2 отсрочки, поэтому все у вас законно.

 

Да, до 2008. А почему 2 действовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, право на вторую отсрочку не было: вторая отсрочка предоставлялась для обучения в учебном заведении более высокого уровня, при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии, что срок обучения в предыдудущем составил не более 3-х лет) и при переводе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в любом случае нельзя привлечь за уклонение, выявленное в 2004 году, т.к. срок привлечения к ответственности за подобные престтупления - 2 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих случаях, при взаимоотношениях с нашими огранами власти действует правило, что кто первый нападет тот и прав. Если вы получили незаконную повестку и не обжаловали ее в суд (хотя имели полное право) - а прсто проигнорировали, - значит виноваты в уклонении... имхо, по закону так. Если бы напали первыми - обжаловали в суд ее, вместо того чтобы игнорить и защищять диплом - то никакого дела бы не было, жили бы спокойно. Пусть юристы меня поправят

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, вообщем, сам дурак. А после 27 имеют ли они право меня привлечь? Или надо все таки заняться изучением здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос вот в чем, закончатся ли эти неприятности при достижении 27 лет?

 

День добрый. Если уголовное дело было возбуждено до достижения 27-ми лет - проблемы могут продолжаться. Вместе с тем, если Вас не беспокоят из прокуратуры - полагаю, бояться нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. Сам дурак, вообщем. Пойду здоровьем займусь. Всем спасибо за грамотную и толковую консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...