Перейти к содержанию

ПВХРД


Гость wolfmax

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня ПВХРД 3 ст. с надрывами сечатки, операция назначена на 27 июня. 12 мая я принесу в военкомат АКТ с амбулаторным обследованием, в котором официально подверждён этот диагноз, а также миопия -5.5 на оба глаза. 30 июня заканчивается отсрочка. Годен ли я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 31-я Отслойка и разрывы сетчатки:

а) нетравматической этиологии на обоих глазах;

б) посттравматической этиологии на обоих глазах;

в) любой этиологии на одном глазу.

К пункту "а" относятся также случаи безуспешного повторного хирургического лечения посттравматической отслойки сетчатки на обоих глазах при прогрессирующем снижении функций глаз.

Все пункты этой статьи освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужно мнение.

Сейчас в процессе прохождения врачей от военкомата.

У меня проблема в зрении. Прошел окулиста и получил акт на руки в котром еле разбочиво написано: "Миопия 1 степени обоих глаз, сл. мегон. аст. пр. т. (это было неразборчиво), ПВХ ПДС обоих глаз (состояние после проф. лазерной коагуляции сетчатки обоих глаз 2006 г.).

На что мне можно расчитывать в категориях?

Заранее спасибо.

 

P.S. В направлении из военкомата написано ПВХ РДС. Есть разница между ПДС и РДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы нет. И там и там - дистрофия сетчатки.

Согласно 30-й статьи необходимо иметь

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза; - то есть в военкомате необходимо доказать, что в настоящее время зрение стало хуже, по сравнению с более ранним периодом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое решение должен принять военкомат в случае формирующегося разрыва сетчатки? Диагноз: многочисленные зоны ПВХРД + формирующийся разрыв.

 

С одной стороны, в расписании болезней (ст. 31) формирующийся разрыв не прописан. С другой стороны, болезнь "отслойка и разрывы сетчатой области" имеет в том числе и начальную стадию (формирующийся разрыв), а стадии в расписании тоже не оговорены. Следовательно, болезнь есть, а уж какая стадия - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней не охватывает все случаи. Поэтому периодически приходится применять аналогии. Думаю, что в данном случае надеяться на положительное решение можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В конце ноября 2008 года сделал операцию - лазеркоагуляция сетчатки (правого глаза). Врачи говорили о разрыве сетчатки,но в выписном эпикризе в графе "Диагноз" информации об этом нет.

Из-за неразборчивого почерка врачей, могу где-то ошибиться при цитировании справки (на всякий случай ниже будут приведены ссылки на фото выписного эпикриза).

Диагноз: ОИ - миопия слаб. ст., ПВхРД

Операция: лазеркоагуляция сетчатки ОД - ПППИ

 

На другой стороне эпикриза схема глаза, из надписей смог разобрать только хориорет. очаги о ?????? Больше ничего разобрать не удалось:dontknow:

 

Ссылки на фото выписного эпикриза:

 

http://s50.radikal.ru/i130/0905/db/80005d71c74e.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0905/2f/56021e79f749.jpg

 

Вопросы:

Годен ли я к военной службе?

 

Если не годен, тогда достаточно ли мне для получения военного билета выписного эпикриза или при явке в военкомат необходимо предоставить ещё какие-то справки из больницы? (Кажется, в больнице завели на меня карточку, но не хотелось бы ехать за ней в другой город).

 

Если годен, то могу ли я рассчитывать на отсрочку? На какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

7. разрыв сетчатки на одном глазу

Синонимы:

Категория: В

Статья: 31. п. "в"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня интересует вот ещё какой момент: я сделал операцию. Не получится ли так, что диагноз о разрыве после операции аннулируется/станет недействительным после операции по "склеиванию" сетчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже надо знать диагноз после реабилитации. Шансы все равно у Вас хорошие..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

у себя в городе по "совету" окулиста из военкомата(в городе в гос. учреждениях такого обследования не делают) пошел в част.клинику сделать полное обследование.. по его итогам был след. диагноз: "OD- Миопия сред.степени, сл.миопия ast сл. ст., ПВХРД (разрыв); OS- миопия сред.степени, сл. миопия ast. сл. ст., ПХРД"

 

на основании этого диагноза направили в казань, вот какой там дали диагноз: "Близорукость сред. степени, ПВХРД обоих глаз, амблиопия слабой степени правого глаза."

 

Вопрос: кому верить? годен ли в армию по 2му диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

местный окулист в военкомате сказала я не годен к службе....

сегодня ходил на казанскую комиссию и сказали что в ноябре поеду с 1ми отправками в Республиканский сборный пункт ЕЩЕ РАЗ на обследование!!

Вопрос - правомерно ли это? и почему надо было меня отправлять в Республиканскую Клиническую Офтольмологическую больницу, раз они не доверяют им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверяют! но у них план на категоии "В", поэтому вас на осень и оставили. осенью придете и получите свою категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать какие у меня шансы.

Я был призван в 2008 году в апреле. Окулист направил на обследование в ГКБ, диагноз был ПВХРД и ещё что-то. Дали отсрочку, направили на лечение. Была проведена коагуляция.

В этом году снова призывают, тот же окулист снова направляет в ГКБ на обследование. Результатом обследования в районном военкомате был негодный лист. Отправили документы на подтверждение в областной военкомат. Дела не было больше месяца, только потом выяснилось что они отказали.

Было написано заявление в областной военкомат о несогласие с решением областной комиссии.

После рассмотрения заявления, было принято решение отправить меня на независимое обследование (не поверили диагнозу видимо).

После прохождения обследования(которое оказалось не совсем независимым, т.к. меня осматривал тот же врач, который написал отказ) решение так и не было принято. В течении месяца пришлось бегать в областной военкомат, т.к. дело было утеряно и решение никто так и не вынес.

В итоге нашли дело и снова отказ комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать какие у меня шансы.

Я был призван в 2008 году в апреле. Окулист направил на обследование в ГКБ, диагноз был ПВХРД и ещё что-то. Дали отсрочку, направили на лечение. Была проведена коагуляция.

В этом году снова призывают, тот же окулист снова направляет в ГКБ на обследование. Результатом обследования в районном военкомате был негодный лист. Отправили документы на подтверждение в областной военкомат. Дела не было больше месяца, только потом выяснилось что они отказали.

Было написано заявление в областной военкомат о несогласие с решением областной комиссии.

После рассмотрения заявления, было принято решение отправить меня на независимое обследование (не поверили диагнозу видимо).

После прохождения обследования(которое оказалось не совсем независимым, т.к. меня осматривал тот же врач, который написал отказ) решение так и не было принято. В течении месяца пришлось бегать в областной военкомат, т.к. дело было утеряно и решение никто так и не вынес.

В итоге нашли дело и снова отказ комиссии.

 

Какие были показания для коагуляции сетчатки ? Вот , видимо, к этому и прицепились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания были в выписке, которую потерял военкомат. В больнице, в которой делали коагуляцию не хранится такая информация. Дали в этом году только справку что она вообще была.

Сегодня прошел обследование в частной клинике, так как зрение хуже становится, ещё с прошлого года.

Врач в районном военкомате сказал, что даже если будет отказ, то обычно добиться записи в запас можно, но не сразу.

Имеет ли смысл обжаловать решение или вообще что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть ,конечно же, но нам бы хотелось увидеть диагноз полностью, так как просто ПВХРД,на самом деле не повод для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз ПВХРД, миопия(или что-то такое) слабой степени обоих глаз

Проходил обследование в частной клинике был диагноз похожий:

ПВХРД, состояние после лазер коагуляции сетчатки обоих глаз, Дефекты, Дистрофические изменения

больше ничего прочесть не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания были в выписке, которую потерял военкомат. В больнице, в которой делали коагуляцию не хранится такая информация. Дали в этом году только справку что она вообще была.

Сегодня прошел обследование в частной клинике, так как зрение хуже становится, ещё с прошлого года.

Врач в районном военкомате сказал, что даже если будет отказ, то обычно добиться записи в запас можно, но не сразу.

Имеет ли смысл обжаловать решение или вообще что-то делать?

 

Тогда, покажите, пожалуйста, заключение окулиста платной клиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сложно прочитать, т.к. изображение крупное и возможно читать только слогами. Просто теряется смысл. Может передадите изображение в другом формате ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при вашем диагнозе прогрессирует ухудшение зрения, то вам должны поставить категорию "В".Снова сходите к окулисту перед военкоматом, можно обратиться в свою поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...