Перейти к содержанию

Паранноя "про вторую отсрочку"


Pirates

Рекомендуемые сообщения

И так в прошлом 2007 году в октябре получили вторую отсрочку по обучению в иституте по полной форме обучения. До этого был в негосударственном колледже. Военком дал под подписку повестку в военкомат в 2011 году. и в приписном указали эту дату. Могут ли они в этом году отменить данную отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так в прошлом 2007 году в октябре получили вторую отсрочку по обучению в иституте по полной форме обучения. До этого был в негосударственном колледже. Военком дал под подписку повестку в военкомат в 2011 году. и в приписном указали эту дату. Могут ли они в этом году отменить данную отсрочку

 

Нет, не могут. В законе четко указано, что уже предоставленные отсрочки действуют до окончания оснований для их предоставления. Так что учитесь спокойно. Отсрочку Вашу не отменят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопрос про возраст. Во всех положениях пишут до 20 лет. А мне 22 года. Или это без разницы отсрочка все равно действует, а военком явится по повестек в 2011? А не могут ли они присылать дополнительные повестки (обычно их кидают под дверь, то есть не лично в руки под подпись)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Эта отсрочка действует до конца вашего обучения. Вызов вас в военкомат по повестками, для прохождения мероприятий связанных с призывом неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопрос про возраст. Во всех положениях пишут до 20 лет. А мне 22 года. Или это без разницы отсрочка все равно действует, а военком явится по повестек в 2011? А не могут ли они присылать дополнительные повестки (обычно их кидают под дверь, то есть не лично в руки под подпись)?

 

Срок отсрочки до 20 лет распространяется только для обучения по программе начального и средне-специального профессионального образования, для ВУЗов данного ограничения никогда не было и нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответьте на Вопрос, пожалуйста. Я учащийся 4-ого курса техникума. Мне давалась отсрочка до 1 июля 2008 года. В апреле 2008 года мне дали новую отсрочку для учебы на 5-ом курсе (повышенный курс образования) до 1 июля 2009 года. В апреле 2008 года мне исполнилось 20 лет. Военкомат не дает отсрочку еще на год, говоря, что я подлежу призыву в 2008 году. Правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки ф26.

 

С 2008 года право на отсрочку по учебе, окончившие 11 классов, имеют только при обучении в ВУЗе.

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

т.есть учащимся техникумов, окончившим 11 классов, отсрочка предоставляется только в случае достижения ими возраста 18 лет на последнем курсе- для окончания техникума.

 

Права на отсрочку еще на год нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...