Перейти к содержанию

Сборы, Сборы, Сборы.


Гость Nnothing

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая ситуация: вызвали в военкомат для сверки документов(вызвали по телефону), ну я дурак и поперся. Там вручили повестку на собеседование с полковником части куда собственно ехать на сборы и повестку на медкомиссию. Забрали военник. Седня иду на медкомиссию, где меня признают годным. Потом по повесте на собеседование где мне вручат повестку на сборы.

Вопрос: если я не явлюсь по подписанной повестке непосредственно на сборы мне грозит только штраф 100-500 руб., и в этом случае когда они мне отдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#### Начало заявления ####

 

Районная прокуратура.

(адрес)

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЖАЛОБА

 

На неправомерное изъятие и удержание военного билета.

 

(такого то числа) я явился по повестке военного комиссара в военный комиссариат (название, адрес).

 

При себе у меня был первичный документ воинского учета – военный билет, как это было указано в повестке. Под предлогом простановки в документ служебных отметок, военный билет был у меня изъят. Документ до настоящего времени мне не возвращен. На просьбу выдать мне расписку в приеме военного билета, сотрудники военного комиссариата ответили мне отказом.

 

По следующим основаниям считаю действия сотрудников военного комиссариата незаконными:

 

«Положением о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541) оснований для изъятия у граждан подлинных первичных документов воинского учета не предусмотрено.

 

Статьей 65 Трудового Кодекса РФ документ воинского учета включен в перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Таким образом, изъятием военного билета сотрудники военного комиссариата (название) создали мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ права на распоряжение своими способностями к труду.

 

ПРОШУ

 

1.Проверить правомерность изъятия сотрудниками военного комиссариата (название, адрес) моего военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования и понуждения сотрудников военкомата к возврату мне военного билета.

2.Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...