Перейти к содержанию

А армии не был, а печать военнобязанный?


Рекомендуемые сообщения

Господа, на днях при достижении 20-летнего возвраста менял паспорт. Никаких документов из военкомата не потребовали. После получения паспорта обратил внимание на новую печать "Военнобязанный".

1) Правильно ли я понимаю, что эта печать ставится тем, кто отслужил в армии?

2) Паспорт менял в Уфе, сейчас проживаю в Петербурге. Если ответ на первый вопрос утвердительный, то что стоить отвечать милиции на вопрос: служил ли я в армии и собственно как к ней отношусь ит.д.? Отсрочек никаких нет. В питерском военкомате на учете не зарегистрирован.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правильно ли я понимаю, что эта печать ставится тем, кто отслужил в армии?

 

эта печать ставтся тем кто должен служить в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта печать ставтся тем кто должен служить в армии

Не совсем правильно ... нет тех кто должен служить, есть те кто должен исполнять воинскую обязанность.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Господа, на днях при достижении 20-летнего возвраста менял паспорт. Никаких документов из военкомата не потребовали. После получения паспорта обратил внимание на новую печать "Военнобязанный".

1) Правильно ли я понимаю, что эта печать ставится тем, кто отслужил в армии?

2) Паспорт менял в Уфе, сейчас проживаю в Петербурге. Если ответ на первый вопрос утвердительный, то что стоить отвечать милиции на вопрос: служил ли я в армии и собственно как к ней отношусь ит.д.? Отсрочек никаких нет. В питерском военкомате на учете не зарегистрирован.

 

Спасибо.

 

День добрый. Воинская обязанность включает в себя призыв, прохождение сборов, воинский учет, мобилизацию в случае войны. Т.е. штамп может быть проставлен. Вам следует встать на воинский учет, пройти мероприятия, связанные с призывом и оформить отсрочку, либо освободиться от призыва (при наличии оснований). В противном случае Вас могут поставить на учет против воли. Данная практика незаконна, но широко распространена. В противном случае придется оспаривать незаконные действия сотр. милиции и РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я где то слышал о том, что есть несколько разновидностей этой печати. (Призывник, Военнобязанный...)

 

Правда ли это? И какая печать в каком случае ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Ставится печать военнообязанный. Она включает в себя призыв, прохождение сборов, воинский учет, мобилизацию в случае войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать военнообязаный ставится всем, кого в час гибели Эрэфии захотят дернуть "спасать мир"...

В основном, этот штамп ставится по половому признаку... реже - по професиональному...

Избавиться от штампа можно получив лишь категорию Д - не годен к службе... или полностью сменив пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, если честно. У меня такого штампа отродясь в паспорте не было. Ни до получения ВБ, ни после...

Да и вообще, о том что в приписное выставляют дату последующей явки в ВК (окончания отсрочки) я узнал только на этом сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать военнообязаный ставится всем, кого в час гибели Эрэфии захотят дернуть "спасать мир"...

В основном, этот штамп ставится по половому признаку... реже - по професиональному...

Избавиться от штампа можно получив лишь категорию Д - не годен к службе... или полностью сменив пол...

Вот это правильно!:yes2:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...