Перейти к содержанию

отсрочка по рождению ребёнка


Гость Архангел85Михаил

Рекомендуемые сообщения

Гость Архангел85Михаил

У меня сложилась интересная ситуация!

У меня отсрочка порождению ребёнка до 2009 года,однако семейна жизнь

несложилась и с женой мы развелись. Попадаю ли я под призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется в связи с наличием у него ребенка, которого он воспитывает без матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Архангел85Михаил
Здравствуйте! Отсрочка предоставляется в связи с наличием у него ребенка, которого он воспитывает без матери.

Я пролетаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была предоставлена решением призывной комиссии?

При этом требуют или нет справку о составе семьи из ДЕЗа???

 

Лучше дождаться ответа ЮРИСТА, но , т.к. отсрочка была предоставлена до достижения ребенком возраста 3 года и основанием для исчезновения прав на отсрочку является как раз возраст ребенка, а не брак с матерью ребенка, то мое мнение, право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохраняется, т.к. родительских прав Вы не лишены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия1981

Здравствуйте, хотела бы получить совет квалифицированного юриста. Ситуация у мужа сложилась следующим образом: по достижении 15 лет его поставили на учёт в военкомат, с 16 лет он проходил положенные медкомиссии и был признан годным для службы в армии, получил приписной. Окончив школу, пошёл получать средне-специальное образование и получил отсрочку на 2 года (до окончания учёбы). С 2002 г. (после окончания учёбы) были кое-какие проблемы с паспортом, в связи с чем его призвать не могли, вплоть до 2005 г, когда все проблемы с паспортом решились. А в ноябре 2005 г. у нас родился ребёнок. Муж отнёс все необходимые документы в военкомат в начале 2006 г. В 2007 г. также были предоставлены необходимые документы о том, что ребёнок никуда не делся, жив-здоров. Замечу, что начиная с 2002 г. ни одной повестки прислано не было и документы были предоставлены по собственной инициативе. НО. Теперь оказывается, что тогда военкомат документы принял, а отсрочку не оформил и на мед.комиссию не вызвал. И в начале мая была получена повестка о том, чтобы муж явился в военкомат для прохождения мед.комиссии и получения направления на срочную службу. Когда муж явился по повестке и стал объяснять, что у него маленький ребёнок, ему сказали, что его личное дело было потеряно и заведено новой, по которому у него никаких отсрочек нет. 14 мая состоится Призывная комиссия, а 18 мая - отправка на распределительный пост. Теперь вопрос. Правомерны ли действия действия военкомата в данной ситуации и сможем ли мы как-то наказать работников военкомата после прохождения мужем воинской службы.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация,у меня год назад родилась дочь,но с девушкой мы не расписаны и в добавок,они сейчас живут в другом городе. Я им помогаю,работаю и учусь,поэтому мы сейчас не вместе. Могу ли я получить отсрочку по рождению ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksim88

 

С 2008 года предоставление отсрочки по рождению ребенка и до исполнения возраста 3 лет отменено.

Предоставляется только в случае рождения ребенка-инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, что не по тебе,а если у меня отсрочка до 1 июля этого года участковый принес повестку и я ступил и подписался, мне обязательно идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке причина вызова в ВК Мероприятия, связанные с призывом, то такая повестка незаконна и ее следует обжаловать или через прокуратуру или судебно.

Т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.

 

Кроме того можно взять больничный лист и по повестке не ходить ( при этом сделать ксерокс б/л), и больше повестки под роспись не получать.

Призыв с 2008г до 15 ИЮЛЯ.

 

Какая причина вызова указана в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования! Подскажи,что дает категория Б? и ещё одна ситуация,когда я в первый раз в 17 лет приходил от школы в военкомат,я прошёл медосмотр и мне сказали,что я не годен к военной службе,а когда через месяц пришёл за приписным,то в нем было написано,что я годен. Как быть?вроде даже хуже стало через год!

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "Б"- ГОДЕН с незначительными ограничениями= ПРИЗЫВ.

 

А какое заболевание у тебя имеется???

 

По тому, что написано в повестке хотят получить справку ф26 и провести мед. освидетельствование, чтобы выдать повестку для явки в начале июля и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня их много,единственное с легкими в порядке и инфекционных заболеваний не было и нет. Только они не такие уж значительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всех то и не знаю,сейчас с коленом ерунда какая-то,как будто клин между костями засунули,не согнуть! А к врачу времени нет сходить,то учусь,то на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно СРОЧНО разбираться со своими заболеваниями иначе окажешься в армии.

Иди к хирургу, делай рентген колена.

Повестку: или бери больничный и никуда не ходи, а ксерокс его храни, подтверждение уважительной причины неявки в ВК, а еще лучше обжалуй или через прокуратуру или судебно.

 

Ссылка на образцы заявлений нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей)(ома

Здраствуйте,у меня сложилась такая ситуация-сам я с Калужской обл. мне 23 года,в 2003 году должен был пойти в армию,получил приписное раньше-после школы никуда не поступил,пару раз неявился в военкомат а когда приехал-МНЕ ВЫДАЛИ военный билет ограниченно годен по статье 14б(кстати-что за статья-мне просто ничего не объяснили-а сам спрашивать на радостях не стал) с переосвидетельствованием в июне 2006 года,но жизнь внесла свои коррективы-в апреле 2004 свадьба,в ноябре-рождение дочки и переезд в Москву.Сделал у жены(она москвичка)регистрацию и встал на воинский учёт по месту прибывания(на 5 лет) в январе 2005,а через год анулировал эту регистрацию но с учёта не снялся-и про меня как будто-бы забыли:прошёл июнь 2006,январь 2007 а в июле 2007 у меня родился сын.Сейчас меняю работу-требуют военный билет(что-бы быть уверенными что не заберут что-ли?),а у меня там такая история-в военкомат идти боюсь-вдруг загребут-как оставлю 2 детей и жену одних,очень надеюсь что вы мне поможете хотя-бы советом,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты по поводу переосвидетельствования в военкомате, то еще в декабре 2004 года оно отменено.

 

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

 

А в военном билете у тебя стоит статья, по которой получил освобождение???

 

Что конкретно тебя интересует?

Зачем тебе идти в военкомат?

 

Статья 14-б расписания болезней

 

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

 

Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

 

К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу.

 

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

 

К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

 

К пункту "г" относятся состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей)(ома

Спасибо за ответ.

 

Что конкретно тебя интересует?

Зачем тебе идти в военкомат? -просто не знал что переосвидетельствование отменено,т.е. ситуация-в 2003 году получил военный и на этом всё?о службе могу не волноваться? просто мне ещё на предстоящей работе до отдела кадров это донести надо будет.

 

 

Статья 14-б расписания болезней-нда..статья не очень.только я не проходил не одного мед обследования.....после школы хотел поступать в военный институт-все прошло в норме-годен по всем показателям...а потом реально было некогда приехать в военкомат-а когда приехал-военник в зубы и вопрос:чем-то недоволен???? естественно я ноги в руки и домой....вот как бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама статья звучит так: Органические психические расстройства при умеренно выраженных психических нарушениях.

 

Так ты не ответил - номер статьи указан в военном билете или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...