Перейти к содержанию

Мать-пенсионер && Сестра-инвалид


Гость KotikBSD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такова, до сегодняшнего дня скрывался от призыва, никаких документов мне на руки выдано небыло когда я был в военкомате в 16 лет, но в паспорте стоит отметка что призывник, и в паспортном столе тоже. т.к. мне шас 20 лет, мне было нужно сменить паспорт, что я не сделал (чесно говоря думал что в 21), шас нужно провести операции с документами, но т.к. паспорт просрочен я этого сделать не могу, что выяснилось сегодня, сегодня же пришол в паспортный стол сдать все документы на замену, где у меня их благополучно не приняли, т.к. никаких документов от военкома у меня нет. в Понедельник поеду в военком, сегодня уже не успеваю, звонил туда, толком ничего сказать не могут, говорят вот те прямой номер подполковника, звони ему завтро......

Я хочу получить отсрочку, т.к. к сожалению призыв шас для меня будет означать потеря всего, что я добивался за эти годы... может выглядит и смешно но это так...

 

А ситуация у меня такова: ну до сегодняшнего дня я благополучно скрывался, что если чесно надоело...

 

Моя семья до недавнего времени состояла из 3 человек (не считая меня): отец, мать, сестра.

Отец: отец умер в конце февраля...

Мать: пенсионерка (данный статус выдан из-за сестры).

Сестра: инвалид детства(проблемы с головой(надеюсь оскорбительно не звучит =\\ )), инвалид 1группы 3степени(максимальная) + неидееспособна,(но ей уже 18 лет.) , не работает, не учится(читать, писать - не умеет.).

 

Мать работать не может, т.к. сестре необходимо постоянное присутствие матери рядом, и сестра и мать получают пенсию.

 

По закону я единственный кормилец как я понимаю, и если меня призывать, то содержать семью будет некому...

 

 

Я не совсем уверен что завтро по телефону подполковник Шкарин в военкомате даст мне нормальные ответы, и когда я в понедельник явлюсь, меня схватят...

 

По этому очень прошу дать ответ на мой вопрос...

 

Вопрос по существу: моя ситуация предусматривает отсрочку? какие нужно принести документы в военкомат?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не имеете право на получение отсрочки, согласно пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Так как ваши мать и сестра находятся на полном государственном обеспечении (пенсия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А почему Вы решили, что мать и сестра KotikBSD находятся на полном государственном обеспечении? Только потому что они получают пенсию? Человек находится на полном государственном обеспечении, когда не только получает пенсию от государства, а и проживает в государственных социальных учреждениях (интернат, дом престарелых и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...