Перейти к содержанию

Получил повестку на 04 июня, что делать?


Гость Мiki

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Если я попаду вбольницу с сотрясением мозга, могу ли я не явится в назначенный день? И будет ли отсрочка в этом случае от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный связанный с утратой работоспособности является уважительной причиной неявки в вк.

Попадание в больницу тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по идее после окончания больничного нужно явиться в военкомат. Меня там заставляли писать объяснительную... Могут по идее внести в списки неявившихся... Чтобы этого избежать, можно отправить им копию больничного заказным письмом с уведомлением о вручении. Тогда с тебя взятки гладки и пусть тебе вручают новую повестку.

 

НО!!! если это повестка на отправку в войска, то ты ОБЯЗАН после закрытия больничного сам прийти - иначе уголовная ответственность.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это несомненно будет являться уважительной причиной неявки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а вот у меня была повестка на апрель, я туда сходил и прошел МО (тогда не знал, что это незаконно, т.к. я студент), и мне дали направление на анализ и ещё повестку под подпись на 5 мая.

 

у меня на руках больничный с 4-го по 8-ое мая. теперь просто "отправить им копию больничного заказным письмом с уведомлением о вручении"? не обязан же я явиться?

 

ждать ли прихода домой рано утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...