Перейти к содержанию

Берут ли с такими болезнями?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня получил заключение в РНИИТО имени Р. Р. Вредена от рентгенолога и хочется уточнить берут с такими болезнями или нет.

1. кифосколиоз 2 степени

вторичный остеохондроз 2 степени

2. деформирующий артроз 2 степени

комбинированное плоскостопие 3 степени

D S

L продольного свода 155град 157град

высота свода 18мм 17мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли с такими болезнями?

Берут. Другое дело, что с:

 

2. деформирующий артроз 2 степени

комбинированное плоскостопие 3 степени

D S

призыв будет незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени и плоскостопие 3 степени являются непризывными заболеваниями.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, не ожидал такой оперативности.

Тогда еще несколько вопросов. У меня повестка на 10 июня, могу ли я досрочно пойти в военкомат и требовать мед. комиссии, и чем это может грозить? Нужно с собой нести оригинал заключения или можно копию, нужно ли с собой нести снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать копии всех заключений для перестраховки. Но у вас не сложно и новые снимки в случае чего сделать.

Все расшифровки ренген снимков и ренген снимки нужно брать с собой. (Только помните что врач ВК не имеет права перечерчивать их и ставить новый диагноз по представленным снимкам и расшифровкам).

 

Позвоните по телефону в ВК и спросите возможно ли придти на мед.комиссию раньше, т.к. у Вас на дату повестки запланированы дела какие-нибудь. Обычно не против.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если действует отсрочка, то проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу в твоем случае будет незаконным.

 

Я бы порекомендовал отправить копии мед. документов в военкомат заказным письмом с уведомлением, где уведомить военкомат о наличии заболеваний и попросить приобщить мед. документы к личному делу, вызвать на мед. освидетельствование и освидетельствовать по категории "В".

 

Образец письма можно найти на этом форуме или на milforum.info в теме "официальные обращения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему усложнять то так?

Человек хочет побыстрее всё сделать, а с письмами это на дооооолго затянется.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет побыстрее всё сделать, а с письмами это на дооооолго затянется.

Зато меньше шанс беспредела и игнорирования мед. документов или их "утери" или уничтожения. А также не позволит военкомату, если что, в суде заявить, что призывник скрыл заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если действует отсрочка, то проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу в твоем случае будет незаконным.

вы не правы.

тоже сначала так думал.

на мо могут вызвать и до конца отсрочки.

консультировался на юр форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правы.

тоже сначала так думал.

на мо могут вызвать и до конца отсрочки.

Какой нормативный акт и в каком месте это определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Скажите - а если плоскостопие на одной ноге 2-ой степени, а на другой 3-ей. тогда как? забирут с таким диагнозом?

*из протокола исследования НИИТО - На рентгенограммах стоп в боковой проекции в опоре определяется:

- угол продольного свода стоп D=155, S=152

- высота продольного свода стоп D=17mm, S=19mm*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно иметь необходимую степень плоскостопия и/или сопровождающюся артрозом хотя бы на одной ступне.

Так что если хотя бы на одной ноге есть 3 ст.плоскостопия-это Ваша категория "В".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большое уточнение, щас прочитал в другом топике:

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Я так понимаю у меня в пограничном состоянии?

Если врач поставил диагноз 3-й степени, могут ли в военкомате не согласиться и оспорить, чтоб подогнать под 2-ю?

Если могут, то посоветуйте как этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимки по новой, но перед этим часа три интенсивно походите в неудобной обуви. Это увеличит степень плоскостопия, после чего у Вас станет скорее всего уже не пограничная степень.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, следует переделать снимки в другом месте. Ведь до 3-й степени Вам не хватает совсем чуть-чуть - одного градуса и одного миллиметра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня общался с кем-то очень главным в военкомате, и он мне сказал, что отсрочки по плоскостопию отменили с тех пор, как служба стала 1 год и теперь забирают всех подряд, так ли это? У меня подозрение, что он хочет чтобя я приплатил. Как мне правильно мотивировать то, что я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться на Расписание Болезней, которое никто не отменял и не изменял. И срок службы на расписании болезней ни коим образом не сказался.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Наглость военкоматов границ как правило не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...