Перейти к содержанию

Аэропорт, повестка, отправка...


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

 

Понимаю, что вопрос поднимался много раз, но у меня немного другая ситуация.

 

Призван служить, повестка на отправку 27 мая... Призвали незаконно - не провели медкомиссию и проигнорировали непризывной диагноз. В Призывнике написали жалобу и планируется иск в суд. В связи с этим такой вопрос:

 

Если меня вдруг остановят при подходе к аэропорту СМы (улетаю 25 мая), что может быть? У меня есть повестка на отправку, плюс есть квиочки о доставке моей жалобе в ПК, Смольный и военкомат, + будет корешок о подаче иска в суд. Могут ли они в таком случае сказать "Не :cowboy: нам мозг, сейчас проедем в отделение и там все увидим. Если подтвердится - отпустим, а нет - пойдешь служить"???

 

Понимаю, что в любом случае они неправы, но избежать такой ситуации не хочется, так как влечу на бабки и я, и контора... И еще вопрос:

 

Не будет ли проблем если меня остановят после 27, когда уже не будет повестки на руках, но с квитком о подаче иска в суд?

 

Понимаю, что не будет меня в списках, но все равно - особо ретивые и ушлые менты встречаются.

 

Спасибо

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в России - гарантировать, что милиция не будет беспределись нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за ответ!

 

А если такое все-таки не дай Бог случится, могу я на них тогда подать в суд и потребовать компенсации морального и материального ущерба??? Материальный точно будет, и неплохой :imho: да и моральный - я этой поездки ждал ХЗ сколько! :yes2: Насколько вероятно, что контора вернет потерянные деньги?..

 

Спасибо.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы доказать в нашем государстве моральный вред, необходимо обратиться к психиатру, для того что бы он написал бумагу о душевном расстройстве в связи с ..... Тогда доказать в полне реально. Правда сумма морального вреда будет маленькая. Именно по этому в России с моральным вредом особо не заморачиваются.

А на сотрудников милиции можно будет подать в суд + жалобу в прокуратуру для возбуждения уг. дела в отношении сотрудников милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно судится с этими сотрудниками милиции до пупкиной горы:biggrin: менты то своих покрывают обычно..

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал в аэропорту. Там другая немного милиция... У них совсем другие заморочки... до призывников им до лампочки, ибо в любой день злые террористы одной бомбой в ботинке могут отправить на небеса целый самолет со всеми его пассажирами...

Проверкой пассажиров в большинстве своем занимаются сотрудники службы досмотра - это структурное подразделение аэропорта, списков уклонистов у них тоже нет.

Так что, когда доберетесь до аэропорта, можете быть спокойны... А вот по пути туда... на той же "Московской". Лучше езжайте автобусом-экспресс из центра... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...