Перейти к содержанию

Военная автоинспекция


Рекомендуемые сообщения

Прошёлся от дома до метро и от метро до дома, как встретил по дороге:

 

1) зелёного без папок

2) двух идущих навстречу ментов (актёрское мастерство у меня увеличивается, так что подозрений не вызвал)

3) солдата с толстой красной папкой (что за папка, без понятия)

 

и

 

4) машину, стоящую на большом перекрёстке рядом с гаи. Машина такой же окраски, белая с синими полосками, а с боку вместо "милиция" или "гаи" было написано "военная автоинспекция". Внутри машины сидел солдат в зелёной форме и бегал глазами по белым листкам... Никто не знает, что это за "военная автоинспекция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и такая структура. в принципе, если остановил военный автоинспектор, его можно благополучно послать

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел газельку с солдатиками (строго пассажирская, одни сидения) без спецраскраски с надписью на борту "дорожный надзор" тоже они?

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся от дома до метро и от метро до дома, как встретил по дороге:

 

1) зелёного без папок

2) двух идущих навстречу ментов (актёрское мастерство у меня увеличивается, так что подозрений не вызвал)

3) солдата с толстой красной папкой (что за папка, без понятия)

 

и

 

4) машину, стоящую на большом перекрёстке рядом с гаи. Машина такой же окраски, белая с синими полосками, а с боку вместо "милиция" или "гаи" было написано "военная автоинспекция". Внутри машины сидел солдат в зелёной форме и бегал глазами по белым листкам... Никто не знает, что это за "военная автоинспекция"?

 

Ребята, у Вас что, мания преследования началась? Собрались от каждого военного с папкой в сторону шарахаться, или еще чего?:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у Вас что, мания преследования началась? Собрались от каждого военного с папкой в сторону шарахаться, или еще чего?:an:

 

По-моему человек просто хотел узнать, цитирую :"Никто не знает, что это за "военная автоинспекция"?" . Если вы не в курсе данного определения, смысл начинать поливать ? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему человек просто хотел узнать, цитирую :"Никто не знает, что это за "военная автоинспекция"?" . Если вы не в курсе данного определения, смысл начинать поливать ? :cowboy:

 

Во-первых! Я никого не поливал. И что такое ВАИ, я знаю!

А во-вторых - посмотрите первые 3 пункта, зачем тогда их было писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная автоинспекция - военный патруль для контроля за военным транспортом.Это то же ГИБДД, но только военное, состоящее из зелёных гуманоидов с полосатыми жезлами, которые останавливают машины с чёрными(военными) регистрационными знаками.

 

Данные субъекты останавливают и еб** только несчастных салаг, так же, как и любой другой военный патруль.

Но осенью 2007 года были случаи кражи призывников с улиц военными патрулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых! Я никого не поливал. И что такое ВАИ, я знаю!

А во-вторых - посмотрите первые 3 пункта, зачем тогда их было писать?

 

Первые три пункта, я так понимаю, имеют вступительное значение, но суть вопроса они не меняют. Есть вопрос- есть ответ. Всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на улице вообще четырех солдат видел!!!

Один из них курил вонючую папиросу... у них такая странная манера курить - огонек прячут в ладони, вот он так и курил...

Интересно, что бы это значило???

А еще я сегодня видел двух ворон. они сидели на ветке дерева и каркали... Может, это значит, что призыв начался по-серьезному???

З.Ы.

ЛЮДИ!!! Хорош стрематься!!! Берегите собственные нервы!!! Здоровье дороже!!!

И еще, занимайтесь легкой атлетикой... бегом, например. Всегда пригодится: и от ментов удирать и для дедов за сигаретками бегать... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей во время призыва начинает развиваться мания преследования. Я на форуме зарегился в декабре 2006 года. И с середины призыва начинают появляться такие темы. Военнные без с\м ничего Вам сделать не могут:imho: , если конечно Вы не полный лопух, и не сядете к дяденьке в машину, который Вам котят обещал показать. :biggrin: . Будь это хоть ВАИ, хоть пьяный прапор с повязкой военный патруль. Пейте успокоительное:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 1984 Интересно, тогда зачем вообще военных без СМ высылают ловить призывников... и почему они ничего не смогут сделать? По закону ничего не могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 1984 Интересно, тогда зачем вообще военных без СМ высылают ловить призывников... и почему они ничего не смогут сделать? По закону ничего не могут сделать?

Им по*уй!!!Послали салаг и всё тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я сегодня видел двух ворон. они сидели на ветке дерева и каркали... Может, это значит, что призыв начался по-серьезному???

З.Ы.

Возможно!!!

Вороны и сороки издавна предупреждали людей и других животных об опасности!!!

Когда осенью 2006 года менты и военные устроили широкомасштабную облаву у станции метро Пионерская, вононы в удельном парке собрались стаей и очень нездорово каркали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сотрудники военкомата имеют полномочия только в пределах военкомата, и эти полномочия не включают возможность ограничения свободы призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и сотрудники милиции скованы в своих действиях законом: привод (мера обеспечения производства по делу об администртивном правонарушении, предусмотренная КоАПом)в военкомат возможен, только если на руках у сотрудника милиции есть определение о приводе, вынесенное военкомом. Доставление (также является мерой обеспечения производства по делу об администртивном правонарушении, предусмотренной КоАПом) же возможно только в отделение внутренних дел или в помещение органа местного самоупправления сельского поселения) и только для составления протокола об административном правонарушении. Доставление возможно только в случае, если есть соответсвующее обращение военного комиссара к начальнику органа внутренних дел.

 

На этом полномочия сотрудников милиции по ограничению свободы призывника заканчиваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 1984 Интересно, тогда зачем вообще военных без СМ высылают ловить призывников... и почему они ничего не смогут сделать? По закону ничего не могут сделать?

 

По закону могут, и даже обязаны - в худшем случае выдать Вам повестку.:imho: Игорь Евгеньевич ответил на все интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подошли зелёные и еще предьяву кидают и надо послать это священый долг перед родиной.

Бегать для дедов за сигареткой не стоит, если очутился в этом боллоте не падай, не позволяй себя зачюханить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подошли зелёные и еще предьяву кидают и надо послать это священый долг перед родиной.

 

Автор имел ввиду, что их нужно не просто послать, а вежливо объяснить, что Вы не уклонист, правовых оснований задерживать Вас у них нет, а посему Вы уходите по своим делам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная автоинспекция или ВАИ не может останавливать гражданские машины, только в экстренних ситуациях.

 

Это в каких таких экстренных случаях? Если можно - поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В 2007 году тогдашний призедент В.В. Путин подписал указ о расширении полномочий инспекторов ВАИ.

Раньше было как? Военная автоинспекция в основном только регулировала движение военного же транспорта. Как правило, сотрудники ВАИ появлялись на дорогах только тогда, когда передвигались крупные колонны силовых структур или куда-то спешило высокое начальство в погонах. Их главной задачей было создание "зеленой" улицы для "своих". А еще - перекрыть путь "чужим". Ну, контролировать порядок движения колонны, ее скорость, интервалы между машинами, нумерацию, правильность маршрута, чтобы не заблудились.

 

Но военный автоинспектор практически был лишен всех милицейских функций. Призвать к ответу солдата за рулем, допустившего нарушение, он мог, лишь пожаловавшись его командиру. А уж командир сам накладывал взыскание

 

Если водитель совершал серьезное ДТП, тогда вмешивалась гражданская автоинспекция. Однако бывают ситуации, когда ГАИ не всегда может быстро домчаться туда, где ездят военные машины.

 

И после указа президента, военный автоинспектор вполне имеет право самостоятельно задержать, досмотреть, отстранить от управления нарушителя в погонах. Причем не только обычного армейца, но и служащего во внутренних войсках, МЧС, инженерных или строительных военизированных структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО Слава Богу не Гражданских

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на улице вообще четырех солдат видел!!!

Один из них курил вонючую папиросу... у них такая странная манера курить - огонек прячут в ладони, вот он так и курил...

Интересно, что бы это значило???

А еще я сегодня видел двух ворон. они сидели на ветке дерева и каркали... Может, это значит, что призыв начался по-серьезному???

З.Ы.

ЛЮДИ!!! Хорош стрематься!!! Берегите собственные нервы!!! Здоровье дороже!!!

И еще, занимайтесь легкой атлетикой... бегом, например. Всегда пригодится: и от ментов удирать и для дедов за сигаретками бегать... :biggrin:

Это так солдаты курят без "палева" (этакая армейская привычку курящих), чтобы не видно было огонек папиросы :biggrin: их офицеры видимо запрещают курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...