Перейти к содержанию

За повестку расписалась мама


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такая. Маме в военкомате (ну случайно мама туда зашла, бывает...) вручили повестку для явки на мед комиссию. Я нигде НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. Если я не явлюсь на медкомиссию могут ли меня записать в уклонисты, завести уголовное дело и прочее... вообще что мне грозит, если повестка меня лично так и не нашла?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ситуация такая. Маме в военкомате (ну случайно мама туда зашла, бывает...) вручили повестку для явки на мед комиссию. Я нигде НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. Если я не явлюсь на медкомиссию могут ли меня записать в уклонисты, завести уголовное дело и прочее... вообще что мне грозит, если повестка меня лично так и не нашла?

 

Спасибо

 

нет, если вы лично не расписывались за повестку, к уголовной отвественности вас привлечь достаточно сложно. тем не менее, следует иметь в виду: в военкомате интересуются вами и просто так не отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грозит, еще как грозит.

 

У повестки две части: первая-для тебя, вторая - корешок с подписью для военкома в дело.

 

Сейчас дела обстоят так, что корешок повестки с подписью матери находится в твоем личном деле.

 

Далее смотри сам. Если захотят тебя приспичить - просто забудут, кто расписывался в повестке.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее смотри сам. Если захотят тебя приспичить - просто забудут, кто расписывался в повестке.

Подпись не его. Ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прокуратура вызовет на выяснение обстоятельств уклонения, военком вручит повестку, а так ничего не будет.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да почему не будет то? Военком корешок в дело положил и забыл кто там расписывался сват брат либо сам призывник. Через полгода с призывником бодания начались, он взял да и передал дело в прокуратуру.

Откуда уверенность что ничего не будет? На чем основана?

Не нужно подписывать повестки никому кроме призывника.

А если родители подписали - нужно обжаловать вручение им повестки в прокуратуре и впредь их руками не трогать.

 

Кто будет смотреть на закорючку и выяснять чья это подпись?

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Поисковая экспертиза.

Но проходить она будет уже в рамках уголовного процесса. И даже, если докажут, что подпись не ваша, военкому ничего за это не будет. Скажет - за что купил, за то и продаю, принесли мол такой корешок с подписью.

В итоге выяснится, конечно, что подписала мать, и что по ФЗ ОВОВС должен расписываться сам призывник...

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже, если докажут, что подпись не ваша, военкому ничего за это не будет. Скажет - за что купил, за то и продаю, принесли мол такой корешок с подписью.

 

Компенсация морального вреда за незаконное преследование как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация морального вреда за незаконное преследование как минимум.

Эт врядли. Тогда бы военкоматы обанкротились. К уголовной ответственности привлечь крайне сложно будет.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт врядли. Тогда бы военкоматы обанкротились. К уголовной ответственности привлечь крайне сложно будет.

Эт врядли. Большинство призывников не то, что права свои отстаивать не желают, они их попросту не знают.

 

Посмотрите какие тут темы создают... И это только малая часть из тех, кто безропотно выполняет всё, что ему наплетут в ВК. Наши хотя бы спрашивают здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лицо(не призывник) подписавшее повестку допустим через пару дней сообщить в военкомат дескать не нашли его(призывника) и ничего поделать неможем так что заберите ее обратно?:yes2: Возможен ли такой ход событий?

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестраховаться.да бы лишить себя и родственников проблем связанных с выяснением чья это подпись.

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла такая ситуация....мы два брата близнеца. На днях пришла повездка. Расписалась мама! У брата жена беременная (6 месяцев)...а я собираюсь жениться в сентябре. Судя по закону эти причины не являються увожительными для отсрочки. Так ли это?

Ходит слух что близнецов по одиночке в армию не берут?Если одного признают не годным по состоянию здоровья....то второго автоматически не берут. Так ли это? или все это ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отсрочка по указанному вами основанию вам не положена. близнецов рекомендуют отправлять в одну часть, но это лишь рекомендация. если одного признаюг не годным к службе, то второй в случае признания его годным, отправится служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале я спрашивал об ответственности о неявке по повестке на мед.комиссию за которую расписалась моя мама. Сегодня на форуме я нашел следующий документ: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24100

Ответственность граждан за нарушение обязанностей по воинскому учёту

 

И что же теперь?.. За неявку по повестке, даже если роспись не твоя, могут завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, если установят, что вы были надлежащим образом оповещены и знали о том, что вам необходимо явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, на тему росписи на корешке, там необходимо вписать ФИО и инициалы расписавшегося. и если там будет "Иванова А.А." (в женском роде!), то Иванова К.Ю. к ответственности уже не привлечь...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дело доходит до суда, показания свидетелей.

Допустим, Иванова А.А. подтверждает, что она расписалась за повестку и уведомила Иванова К.Ю. о том, что ему пришла повестка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня, когда я пришел с работы мне передали повестку в военкомат. За которую я не расписывался. На ней не отмечена дата и время явки в военкомат.

Подскажите, дожен ли я по такой повестке явится в военкомат?

Через какой время присылают новую повестку?

До какого числа призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...