Перейти к содержанию

Второй раз в армию


Рекомендуемые сообщения

День добрый, в 19 лет был призван незаконно, через месяц попал в госпиталь, там пролежал полтора месяца, подал в суд на незаконный призыв и еще обратились в комитет солдатских матерей, отпустили. Военный билет на руки не дали, приписного у меня тоже нет, осенью 2007 года пришла повестка, ничего не подписывал, до этого не одной повестки не было. Сейчас мне 24 года, ребенок, 2006 года рождения, отсрочку не делал, когда осенью пришли с повесткой, позвонил в военкомат, там сказали смысла делать отсрочку нет, т.к. 1 января 2008 года ее уже не будет. Что делать и где искать выход. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
День добрый, в 19 лет был призван незаконно, через месяц попал в госпиталь, там пролежал полтора месяца, подал в суд на незаконный призыв и еще обратились в комитет солдатских матерей, отпустили. Военный билет на руки не дали, приписного у меня тоже нет, осенью 2007 года пришла повестка, ничего не подписывал, до этого не одной повестки не было. Сейчас мне 24 года, ребенок, 2006 года рождения, отсрочку не делал, когда осенью пришли с повесткой, позвонил в военкомат, там сказали смысла делать отсрочку нет, т.к. 1 января 2008 года ее уже не будет. Что делать и где искать выход. :sad2:

 

День добрый. В РВК Вас обманули, т.к. если бы отсрочка по ребенку была оформлена до 01.01.08., она имела бы силу в течение всего периода, т.е. до достижения ребенком трех лет (об этом специально указано в ФЗ №104). Вам необходимо уточнить, выносилось ли заключение по результатам обследования в госпитале и каким оно было. Если Вы были признаны ограниченно годным к военной службе - Вас уволили из ВС по состоянию здоровья и в настощее время Вы находатесь в запас и Ваш призыв незаконен. В противном случае Вас могут призвать. Рекомендую обратится в госпиталь и попытаться получить выписку из истории болезни, либо Свидетельство о болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...