Перейти к содержанию

как обострить атопический дерматит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сразу оговорюсь: болезнь я себе не придумываю, она у меня реально есть.

С 13 лет на учете в КВД, обострения всегда стараюсь фиксировать.

Проблема в том, что обострения бывают достаточно редко (пару раз в год) и притом проявления слабые.

 

Одно время у меня была ремиссия больше года. Этот период пришелся как раз на 18 лет, и в результате на медкомиссии я получил даже не "Б", а "А" (хотя при первичной постановке в приписном написали "лечение").

Боюсь, что в этот раз так же будет :sad2:

 

Вопрос: как можно спровоцировать обострение атопического дерматита?

 

Мне уважаемые tatka и Врач-консультант советовали разогревающие мази с пчелиным ядом - не помогло :dontknow:

Знаю способ со стиральным порошком - но тогда поражение кожи получается совершенно не похожее на АтД (не знаю, как это описать, т.к., увы, не дерматолог, но факт - от химии эффект не тот).

 

Недавно делал скарификационные пробы. Выявлена аллергия на смесь злаковых трав, домашнюю пыль, пылевых клещей, перо подушки. Пищевых аллергий нет, как назло :crybaby:

Купил полынь горькую, сделал крепкую настойку, смочил ватку, сунул под коленку, забинтовал - нулевой результат. Может, эту настойку пить попробовать, тогда эффект будет? Или пробовать другие злаки?

 

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

 

Извините, что так длинно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в интернете прочитать, что при данном заболевании стоит избегать. И следовательно-то чего нельзя, вам и надо делать. Взможно там будет раздел, где будет написано что может спровоцировать данное заболевание.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Это общее правило, и оно верно.

 

Но я уже и так много чего пробовал из того, что мне нельзя.

Увы, пока пятна не поддаются контролю - приходят, когда хотят и уходят, когда хотят, зачастую даже без лечения... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё такой совет: поищи в контакте дерматолога (поиск по компаниям и должностям) и объяснив ситуацию попроси совета.

Я так с гатроэнтерологом успешно пообщался.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства детей первых лет жизни атопический дерматит является следствием пищевой аллергии , спектр ее достаточно широк. Практически любой пищевой продукт может быть причиной аллергических реакций. Так, у детей первого года жизни наиболее частыми причинами атопического дерматита являются белки коровьего молока , злаков, яйца, рыбы и морепродуктов, а также сои.

Если у детей первых лет жизни пищевая аллергия является ведущей причиной развития атопического дерматита, то с возрастом она теряет свою доминирующую роль. У детей старше 3 лет увеличивается значимость бытовых, клещевых, пыльцевых аллергенов, происходит переход моновалентной аллергии в поливалентную . Так, у детей с атопическим дерматитом в возрасте 3-7 лет аллергия к библиотечной пыли выявляется в 30,8% случаев, к клещам домашней пыли в 38,5%, к пыльце злаковых трав в 82,4% и деревьев в 35,2%, к шерсти собаки в 24%, кошки в 16%, овцы в 15,4% случаев. Воздействие этих аллергенов через поврежденную кожу может быть весьма интенсивным.

Особое значение в развитии и течении атопического дерматита придается роли золотистого стафилококка . Почти у 90% больных имеется колонизация кожных покровов этим микроорганизмом, выделяющим ряд токсинов-суперантигенов, что приводит к аллергизации к стафилококку и способствует обострению или поддержанию постоянного кожного воспаления. У 35% детей причиной обострения атопического дерматита является аллергическая реакция к плесневым и дрожжевым грибкам , что обусловлено высокой вероятностью грибковой инфекции поврежденной кожи, а также употреблением в пищу продуктов, в процессе изготовлении которых используются пищевые грибки (хлеб и другие продукты дрожжевого брожения, кефир, некоторые сыры и т. д.). Очень значимым фактором в развитии и рецидивирующем течении атопического дерматита может быть герпес-вирусная инфекция .

У ряда детей обострение атопического дерматита могут вызвать различные лекарственные средства , особенно антибиотики, сульфаниламиды, пищевые добавки, жаропонижающие средства. Проведение прививок без учета аллергической реактивности ребенка и соответствующей профилактитки может явиться причиной манифестации или вторичного обострения дерматита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к пыльце злаковых трав в 82,4%
По результатам аллергопроб у меня самая сильная реакция была как раз на них.

Но, получается, нужна именно пыльца? Т.е. нужно дождаться июня, и в период цветения собирать цветки полыни (ежи, тимофеевки и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, пока со всеми вопросами определились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такая же проблема, три года назад обратился к врачу, поставили диагноз атопический дерматит, назаначили лечение, но мази помогали тольео на время, поэтому ходить туда перестал и лечение бросил. Теперь узнал что с такой болезнью дают отсрочку от армии, пришёл в больницу но сказали что теперь высыпаний не достаточно(их и впрвду стало гораздо меньше) и на диагноз атопический дерматит не хватит, только аллергический, сказали если будет побольше высыпаний, приходи. Вот теперь пытаюсь обострить заболевание, но ничего не выходит, если у тебя получится, пиши поделись советом, я соответственно со своей стороны буду делать тоже самое. Удачи :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострить дерматит можно не правильным питанием. Но я, как врач, Вам этого не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, три года назад обратился к врачу, поставили диагноз атопический дерматит, назаначили лечение, но мази помогали тольео на время, поэтому ходить туда перестал и лечение бросил. Теперь узнал что с такой болезнью дают отсрочку от армии, пришёл в больницу но сказали что теперь высыпаний не достаточно(их и впрвду стало гораздо меньше) и на диагноз атопический дерматит не хватит, только аллергический, сказали если будет побольше высыпаний, приходи. Вот теперь пытаюсь обострить заболевание, но ничего не выходит, если у тебя получится, пиши поделись советом, я соответственно со своей стороны буду делать тоже самое. Удачи :wink:
Привет, lunatik.

"На атопический дерматит не хватит" - это бред.

В какую больницу ты пошел?

Идти надо в кожно-венерологический диспансер по месту жительства.

 

Теперь о том, как обострить атопический дерматит. Сдай пробы на аллергены (кожные либо из сыворотки крови). Когда узнаешь, на что у тебя аллергия, - употребляй это в наиболее подходящей форме как можно больше.

Также неплохо помогает нанесение на места уже имеющихся высыпаний стирального порошка или свежевыжатого апельсинового сока.

Ну, и, конечно, питайся кока колой, чипсами, сухариками и прочими сникерсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пересторайтесь ради Бога!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да он и сам хороший аллерген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пере трудитесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...