Перейти к содержанию

Пару вопросов для Тригнина Владимира Геннадьевича


Гость Krolikov

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю Технический ВУЗ, защита в феврале, приказ об отчислении с присвоением квалификации – 28.02.06 г. Закончил ВК (о чем сильно жалею), собираются призвать сразу по окончанию ВУЗ’а.

Сдал вступительные экз. в аспирантуру, для зачисления нужен диплом, дали справку о том что буду зачислен после предоставления диплома (послал на ВК и в военкомат ценным письмом с описью вложения и уведомлении о вручении) – на ВК сказали что эта бумажка не явл-ся отсрочкой, поэтому попаду в приказ.

В своем ВУЗ’е собираюсь договориться с каллиграфисткой, чтобы из всех заканчивающих в феврале мой диплом был готов самым первым, потом беру его на пару часов, отвожу в аспирантуру, там они заверяют копию и готовят приказ о моем зачислении и 026 форму.

В связи с этим возникли вопросы:

 

1) 28.02.06 г. - отчисляют с присвоением квалификации, могу ли я до этой даты быть зачисленным в аспирантуру? Может ли приказ о моем зачислении в аспирантуру состояться 28.02.06 г, в день отчисления? Или лучше 01.03.06 г.? Как поступить чтобы в суде вопросов по этому моменту ко мне не было?

 

2) Списки (на призыв и на присвоение звания) уже подготовили, но пока не отправили, т.е. к званию меня еще пока не представляли, может имеет смысл расторгнуть контракт с ВК? Вроде бы это возможно пока...

Я был приведен к присяге, после расторжения контракта я смогу реализовать свое право на отсрочку по учебе в аспирантуре?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вы не можете быть зачислены в аспирантуру ранее даты получения высшего профессионального образования. если вы имеете на руках диплом бакалавра, вы можете поступить в аспирантуру, используя его. при этом приказ может состояться в день отчисления из вуза.

2) вот с расторжением контракат могут возникнуть трудности. попытайтесь это сделать путем подачи соотвествующего заявления начальнику ВК, но вряд ли оно будет удовлетворено. в случае лишения вас права на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре, рекомендую обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зачислится в аспирантуру ДО отчисления из ВУЗа имея на руках диплом бакалавра?Приказ о зачислении в аспирантуру может быть раньше чем отчисление из ВУЗа? И не будет ли военкомат в этом случае пытатся доказать что зачисление в аспирантуру было незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанное зачисление будет полностью соотвествовать действующему законодательству. на нашей практике после указанных действий у граждан никогда не возникало проблем с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...