Перейти к содержанию

Рецидивирующий дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помоч мне по следующему вопросу. Мне был выставлен диагноз в областной больнице Рецидивирующий дерматит параорбитальной области, паразитос исключен. Мне в области сделали пробы (путём надрезов на руках). результаты следующие: гистамин ++, бытовая и домашняя пыль +, а напротив пищевых и пыльцевых по вертикали написано - дермографизм. Участковый терапевт объяснил мне, что на все пищевые и пыльцовые аллергия, а терапевт из комиссии написала что пробы отрицательные, ссылаясь на то что я не обращался в больницу с пищевой аллергией. У меня в детстве был васкулит на фоне аллергии, хотя отметок карточке нет с пищевой аллергией, у меня постоянно проявляется аллергия на разные продукты (в том числе на некоторые пищевые красители и добавки). Кроме того я делал пробы в чястной клинике и отчёт с большым количеством РАЗНЫХ положительных аллергенов и личной печатью врача у меня есть, но его в военкомате не приняли ссылаясь, что пробы должны быть либо из обл. либо из гор. больници. Что касается дерматита, то за последние пол года в карточке было отражено около пяти обращений, но дерматолог мне пишет здоров (А) и терапевт Здоров (А). Кстати, у меня половино личного дила почему-то заполнено карандашом. Помогите мне разобраться, могу ли я расчитывать на отсрочку и тому подобное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас какой дерматит установили: аллергический или атопический?

2. Выполнялся ли Вам анализ крови на иммуноглобулин Е или нет?

3. На какие продукты питания у Вас имеется аллергия?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Мне выставили диагноз - Рецидивирующий аллергический дерматит. Анализ крови не делали, делали пробы на руках (около 36), надрезали и капали аллергены. В результатах напротив пищевых и пыльцевых написали - дермографизм. Пищевые - молоко,белок яйца, пшеничная, овсяная, гречневая крупы, апельсин, хек. В частной клинике делали анализ "Электронная биофункциональная органометрия", в отчёте имеется расшифровка подписи и подпись (написано шариковой ручкой), личная печать врачя; положительные пищевые: белок яйца, апельсин, коровье молоко, треска, рисовая крупа, лимон, кукуруза, мандарин, нитраты Е251-Е252, нитриты Е249-Е250. Так как я в последние 3 года жил в другом городе, с аллергическими реакциями в больницу не обращался (для студента дорогое удовольствие) и в последние 10 лет ответом на реакцию был супрастин или кетотифен, не болие. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения автора задам вопрос в этой теме:

Обязательно ли для атопического дерматита наличие повышенного IgE? И если у меня IgE в норме (без приема антигистаминных препаратов), значит ли это, что на самом деле у меня дерматит какой-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопия - это истинная аллергия, которая проявляется посредством повышенного содержания иммуноглобулина Е. В Расписании болезней требуется именно атопический дерматит, поэтому желательно иметь именно такой диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопия - это истинная аллергия, которая проявляется посредством повышенного содержания иммуноглобулина Е.
Т.е. если меня направят на обследование, а там сделают анализ и уровень IgE будет низкий - диагноз "атопический дерматит" не подтвердят?

Извините за назойливость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и такой вариант. Всё будет зависеть от порядочности лечащего врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго время суток. Мне в военном госпитоле сделали пробы, пищевые:цельное куриное яйцо +++,желток яйца +++, цытрусовые ++. Помимо проб мне её ещё и провоцировали и выяснилось что, аллергический дерматит вызван провокацией вышеупомянутых продуктов, номне там ещё нашли и описторхоз. В выписном эпикризе диагноз:описторхоз с аллергическими проявлениями в виде фиксированого аллергического дерматита параорбитальной области и крапивницы. А теперь вопрос: если после того, как вылечат описторхоз реакции на продукты будут продолжаться, то можно ли считать это вышеупомянутый диагноз без слова описторхоз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вряд ли описторхоз связан с аллергическими реакциями. Но пока Вы не вылечите описторхоз, Вы этого не узнаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лечения наступит выздоровление и соответсвенно "здоров и годен".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Я пролечил описторхоз бильтрицидом, но недели 3 назад реакция была в виде рец дерм-та и крапивницы. Меня направили в обл болн. там написали что это псевдоаллергия, сенсибилизации нет, а те продукты на которые была, что они являются гистаминолибераторы. можно расчитывать на что-нибудь?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов совсем нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...