Перейти к содержанию

Аллергия, бронхит с астматическим компанентом


Гость Ляксейка

Рекомендуемые сообщения

Гость Ляксейка

Доброго времени суток.

Хотел бы узнать, какова вероятность того, что меня могут не призвать по состоянию здоровья. На данный момент имеется отсрочка по учебе, сейчас в мае идет сдача Гос. экзамена и защита диплома. В справке, которую выдали в ВУЗе для предоставления в военкомант дата окончания ВУЗа - 01.07.2008.

В 2002 году получал приписное, проходил мед. комиссию. В ВУЗ без приписного не брали. Спорил с терапевтом ВК, что есть астматический компанент. Сказала, что в карте этого не написано и поэтому пока напишут "годен". Когда мол пройду обследование тогда мол будет значится "ограниченно годен". Но при этом мне никаких направлений не давала и никуда не направляла.

 

Вобщем, в том же 2002 году ходил на обследование в поликлинику Генерального Штаба (не от военкомата, а просто для себя). Сдавал анализы, делали ЭКГ, так же был на приеме у аллерголога.

 

Анализы вроде были в норме. По ЭКГ врач сказал, что один из клапанов

сердца работает с запозданием. Вроде как списали на развитие организма. (Иногда, раз в месяц может, бывает что не могу глубоко вздохнуть, резкая колкая боль слева в груди на уровне грудных мышц, минут через 5 проходит).

После посещения аллерголога и проведения проверки на аллергию, врач был ошарашен результатом. Сказала что такого еще не видела, и что мол с таким результатом меня не примут ни в одно военное учебное заведение. Как я понял армия тоже не светит. Делала сначала порезы на коже краем иглы шприца. Капала капли аллергенов на кожу, но капли скатывались. Сделала подкожно проб 10. Буквально через 5 минут подкожные "таблетки" раздулись до размеров 2-3 сантиметров. Рука покраснела, опухла. Дали какие-то таблетки успокаивающие данный эффект. По памяти на кошек 4 креста, на бытовую пыль толи 3, толи 4 креста, собаки - 2, трава, растения - 2. Не помню были ли показания на пищу.

Плюс ко всему впервые заболел в 9 месяцев от рождения бронхитом и с тех пор понеслось. Очень много болел, в итоге имею бронхит с астматическим компанентом и аллергию. Все это проявляется очень часто. Причем аллергия завязана на астматическом компаненте. Если вступаю в контакт с кошкой\собакой\пылью то сразу появляется затрудненное тяжелое дыхание, легкие "сипят\свистят", сопли, слезятся глаза, в последнее время очень сильно чихаю (родители вскакивают аж). Так же заметил, что даже если моя девушка меня начинает щикотать под ребрами, то опять появляется затрудненное дыхание и сипение в легких. Любая простуда сопровождается ужасным затрудненым дыханием. Вдохнуть быстро просто невозможно. Как будто вдыхаешь воздух через тонюсенькую трубочку. Спать просто нереально во время этого состояния. Вобщем состояние удушья :( Мама говорила что в детстве так чуть не умер от удушья, благо врачи успели приехать.

 

Вобщем что мне светит с такими симптомами. Мама сейчас предлагает опять таки пройти обследование в той же поликлинике Ген. Штаба и с результатом идти в военкомат. Интересует в какое время лучше идти в РВК. Отсрочка как я писал до 1-го июля. Диплом должны выдать в июне. Правомочно ли меня могут попытаться "забрить" сразу после получения диплома на руки? И когда лучше ложиться на стационар и что для этого потребуется?

 

Вот как-то так. Много написал, надеюсь не очень сложно будет читать.

Жду ответа, с уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхит с астматическим компанентом от призыва не освобождает. Необходимо иметь бронхиальную астму. Она освобождает в любом виде, но доказанная медицинскими документами. Лучше всего диагноз доказать во время стационарного обследования.

Ваша статья 52-я Бронхиальная астма:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме пищевой аллергии, ещё может быть хроническая крапивница и рецидивирующие отёки Квинке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...