Перейти к содержанию

уехать за бугор


Рекомендуемые сообщения

1. снимут ли с учета, если есть подписанная повестка на октябрь?

2. можно по ней не являться если снимут?

3. выехать за границу на год, потом вернуться но не вставать на учет. чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут упираться, но это не законно...Если только у вас не повестка "с вещами"...

2. Естественно...

3. Если когда-либо это всплывет, то, если получится доказать тот факт, что вы умышленно не прописывались с целью уклонить от армии, то вам грозит уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если периодически уезжать за границу? то можно не вставать на учет. я много путешествую иногда и по пол года. например возвращаюсь в россию на пару месяцев а потом опять на погода уезжаю. можно не вставать на учет в этом перерыве? сложно ведь доказать что я был в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. снимут ли с учета, если есть подписанная повестка на октябрь?

2. можно по ней не являться если снимут?

3. выехать за границу на год, потом вернуться но не вставать на учет. чем грозит?

 

День добрый. Снять с учета обязаны (при выезде заграницу сроком более 6 месяцев). При снятии с учета и пребывании заграницей, Вы вправе не являться, т.к. не состоите на в.у. в данном РВК. В последнем случае, если будет установлено, что Вы не встали на воинский учет с целью уклонения от призыва - есть перпективы привлечения в том числе и к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос! Я вот в Финке живу с августа, но переодически приезжал в Питер на недельку или меньше, тоесть чистого разрыва на пол года у меня нет! Вопросы такие:

 

1) Я приду в ВК и попрощу освободит меня от службы по причине того что живу заграницей - что они мне ответят?

2) Есть ли шанс, что они плюнут на все документы и заберут меня в армию?

3) Я слышал, что можно встать на консульский учет в русском консульстве в Финке и черз пол года тебя полностью выпишут из РФ и проблем с ВК не будет! Это прада?

4) Так же слышал, что если я поеду в Россию, а потом обратно в Финку то меня просто не пустят на границе и погранцы меня задержат!

 

Я очень хочу воспользоваться вариантом с освобождением по причине проживания в другой стране, но они же могут сказать, что я гражданин России, что я щас нахожусь в РФ и я обязан служить и просто заберут меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...