Перейти к содержанию

Второй раз в армию


Рекомендуемые сообщения

Впервый раз шел не своим призывом в 19 лет, учился в технаре, с учебой несрасталось взял академку и чудом попал в армию:shocking:

В армии пробыл недолго через месяц госпиталь, подал в суд на незаконный призыв, т.к. еще находился в академке, отпустили:yes2:

Сейчас 24, все это время повесток не приходило, военный мне на руки не дали, приписной забыл как выглядит. И вот по осени 2007 пришла красавица, ну ниче не подписывал, лесом отправил... Есть ребенок, родился в 2006, отсрочек не брал, хотя осенью звонил в военкомат, интересовался, сказали что смысла нет оформлять отсрочку весной 2008 года будем брать, новые законы. Конечно желания отдать долг нет, после первого раза впечатлений хватает:cowboy: Ситуация интересна, где ж выход ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о у меня идея!!!

Отсрочка у мну до 30 июня. Но отправку мне хотят назначить на после диплома - пораньше. и решение о призыве уже вынесено.

мысль такая - а мб призваться, а по дороге к месту службы слинять из поезда, явиться в прокуратуру требовать пересмотра незаконного призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает обратиться в суд сейчас? беспроигрышный вариант, и в аспирантурку успеешь до осеннего призыва поступить

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о у меня идея!!!

Отсрочка у мну до 30 июня. Но отправку мне хотят назначить на после диплома - пораньше. и решение о призыве уже вынесено.

мысль такая - а мб призваться, а по дороге к месту службы слинять из поезда, явиться в прокуратуру требовать пересмотра незаконного призыва?

 

а если не слиняешь, будешь год жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию у нас ходят только один раз. Законно призвали или не законно никого не волнует, срок пребывания в войсках тоже не важен. Хоть один день. Теперь обязаны уволить в запас и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал обсудить этот вопрос на юридическом форуме, т.к. скорее всего понадобится писать какое-то заявление на имя военкома и/или в другие органы, чтобы выдали ВБ, а в случае отказа - судиться... IMHO

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ребенок, родился в 2006, отсрочек не брал, хотя осенью звонил в военкомат, интересовался, сказали что смысла нет оформлять отсрочку весной 2008 года будем брать, новые законы.

Ну и зря, тебе была положена отстрочка до 3-х летия ребенка, то есть до 2009 года.

Только её надо было оформить до 01.01.2008, сейчас уже никак.

 

И вообще, военкомату нельзя верить даже если там говорят что Земля круглая.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то ты гонишь.

Если в армию тебя призывали, должен быть на руках военный билет.

? там неясно написано или че:censored:

 

В армию у нас ходят только один раз. Законно призвали или не законно никого не волнует, срок пребывания в войсках тоже не важен. Хоть один день. Теперь обязаны уволить в запас и выдать военный билет.

в принципе я согласен, но присягу то я не успел принять, у меня тока КМБ закончился:yes2:

Я бы порекомендовал обсудить этот вопрос на юридическом форуме, т.к. скорее всего понадобится писать какое-то заявление на имя военкома и/или в другие органы, чтобы выдали ВБ, а в случае отказа - судиться... IMHO

ВОТ это уже интересно, т.е. если я сейчас лег в лежку, весна народ забирают с треском, а я появляюсь, не факт оказаться опять на КСП:shocking:

 

Ну и зря, тебе была положена отстрочка до 3-х летия ребенка, то есть до 2009 года.

Только её надо было оформить до 01.01.2008, сейчас уже никак.

И вообще, военкомату нельзя верить даже если там говорят что Земля круглая.

Ну в моей ситуации, если будут забирать, через суд играть на всех этих нюансах, что-то и выйдет.

Кстати, а по ящику показывали, такая же как у меня ситуация, а поцану через суд еще деньги за учебу и моралку оплатили:yes2: это реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...