Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя мама инвалид второй группы, с отцом в разводе, меня вот вот отчислят из института с 4го курса, что мне делать? Академический отпуск уже брал.

 

Я прошёл обучение на военной кафедре, съездил на сборы, но как я понимаю не получу звание, пока не получу диплом, влияет ли это на что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! вы имеете прво на отсрочку в случае:

- если у вас есть мать, она не находится на государственном обеспечении, нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы, в постоянном постороннем уходе и не имеет других лиц которые могут ее содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прохождение мною военной кафедры вообще не будет учитываться?

и ещё вопрос, я уже принял присягу, т.е. в случае неявки в военкомат я буду являться дезертиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуюсь, не могу правильно сформулировать мысль.

 

Я был в академ отпуске, но мне было 17 лет, после этого год назад я пошёл на повторное обучение, мне пришла повестка этой осенью, но из отдела для "прошедших воен. кафедру", из универа отправили документы и они затихли. Я могу взять академ отпуск сейчас, или заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отчисления из ВУЗа вас автоматически отчисляют с военной кафедры. Присягу вы принимали только на время сборов (прохождения службы). Если вы уйдете из вуза, то автоматически станете лицом подлежащим призыву, и дезертирство вас не коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я мог использовать право на отсрочку , если мне не нужна была отсрочка?

Если вы возьмёте академ и общий срок на который вам предоставлена отсрочка увеличится не более чем на год право на отсрочку у вас сохранится.

Академ взятый до исполнения вам 18 лет на получения отсрочки не влияет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...